today-is-a-good-day
Наверх

Европейский мобильный оператор Three будет блокировать рекламу

Оператор мобильной связи Three, действующий на территории Европы, намерен блокировать рекламу на уровне сети, чтобы снизить потребление трафика для пользователей.

23.02.2016
08:00
Комментировать0

Европейский мобильный оператор Three будет блокировать рекламу

Оператор мобильной связи Three, действующий на территории Европы, намерен блокировать рекламу Google и других компаний на уровне сети, чтобы снизить потребление трафика для пользователей. В компании считают, что такие действия помогут бороться с чрезмерной мобильной рекламой.

В тоже время, пресс-служба оператоар мобильной связи Three подчеркнула, что цель компании – не борьба с мобильной рекламой в целом, а возможность предоставить пользователям контроля над поступающим трафиком, который значительно увеличивается из-за рекламы. В компании хотят сделать рекламные ролики и сообщения более безопасными и убедить рекламодателей оплачивать трафик пользователей, истраченный на просмотр их рекламы.

На данный момент пока не известно, как именно будет реализована фильтрация мобильной рекламы, но британское и итальянское подразделения сотового оператора уже подписали соглашения с израильским стартапом Shine для разработки способов осуществления этих планов.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
1022 ПУБЛИКАЦИЙ