Наверх

Какие камеры Sony могут появиться в 2025 году

Самые достоверные слухи и сообщения о том, какие камеры Sony стоит ждать в этом году.

11.04.2025
10:34
1
Какие камеры Sony могут появиться в 2025 году

Слухи о Sony распространяются быстро. Несмотря на то, что запуск Sony A9 III, а теперь и Sony A1 II, пресек некоторые из последних слухов, это вызвало все новые слухи в других отделах!

В мире камер для видеоблогов также наблюдается большое движение, которое все чаще становится самой шумной сферой индустрии. Учитывая, что компания удваивает работу в этой категории, слухи о Sony очень сильны, когда дело доходит до создания контента.

Вместе с определенным продуктом, который ожидается в ближайшее время…

Sony A7 V

Мало что известно о преемнике Sony A7 IV 2021 года, кроме того, что он пропустил запланированный выпуск в 4 квартале 2024 года и, по-видимому, также пропустит окно в 1 квартале 2025 года. Однако мы знаем, что Sony недавно зарегистрировала в органах сертификации новый орган, которым, как широко известно, является A7 V.

Я также слышал много необоснованных разговоров о том, что мы получаем увеличение разрешения, которое будет соперничать с 45–мегапиксельными Canon EOS R5 и Nikon Z8, но, что крайне важно, этого будет недостаточно для сравнения потоков с 50-мегапиксельными Sony A1 или 61-мегапиксельными Sony A7R V. Недавно высказывалось предположение, что в камере будет использоваться новый 44-мегапиксельный сенсор Sony, и постоянно ходят слухи о том, что важным дополнением станут функции, управляемые искусственным интеллектом.

Лично я не вижу, чтобы A7 V перешел на 50-мегапиксельную территорию, поскольку это не то, что представляет собой серия A7. Я думаю, что для Sony гораздо важнее улучшить основные функциональные возможности камеры – например, улучшить скудную скорость серийной съемки 10 кадров в секунду, чтобы она больше соответствовала конкурентам, и, надеюсь, избавиться от кадрирования в формате 4K 60p.

Множество функций искусственного интеллекта – возможно, похожих по тону на те, что мы видели в Canon EOS R1 и R5 Mark II и – безусловно, были бы для меня гораздо интереснее, чем увеличение разрешения. Учитывая, что искусственный интеллект сейчас в моде, Sony может добиться чего-то похуже, чем просто выпустить на рынок «камеру с искусственным интеллектом».

Sony A7S IV

Sony-1

Sony A7S III был выпущен еще в октябре 2020 года, а это означает, что альфа-камере, ориентированной на видео, давно пора обновить (хотя, возможно, у нее уже было как минимум три, в руководстве по Sony FX3, Sony FX6 и Sony ZV-E1, все из которых имеют одинаковый сенсор и все, кроме последнего, обладают практически одинаковыми функциями).

Хорошо, что долгожданный преемник, по слухам, выйдет в 2024 году – по-видимому, позже в этом году, что, похоже, хорошо согласуется с октябрьским запуском его предшественника.

Ходили слухи, заслуживающие внимания, в том числе об исключении 8K (что было бы необычно для видеофлагмана Sony) и о дебюте нового двухслойного сенсора. Хотя изначально были некоторые предположения о глобальном датчике затвора, я слышал, что недавно было высказано предположение, что A7S IV на самом деле может быть оснащен тем же новым частично расположенным датчиком изображения, который можно увидеть в Nikon Z6 III.

Этот умный 24,5-мегапиксельный сенсор поддерживает встроенную полнокадровую съемку 6K 60p RAW, полнокадровую съемку 1080p 240p и APS-C 4K 120p. Казалось бы, в этом больше смысла, чем в 40-мегапиксельном сенсоре, о котором ходили слухи ранее, поскольку сохранение низкого разрешения позволит сохранить высокую освещенность и динамический диапазон.

Sony FX3 II (вместо A7S IV?)

Уже давно ходят слухи о том, что на подходе еще одна камера FX, и в настоящее время говорят, что это будет FX3 II. Однако, что действительно интересно, так это предположение, что мы действительно можем получить FX3 II вместо A7S IV, а не в дополнение к нему.

Независимо от того, появятся обе камеры на рынке или нет, весьма вероятно, что у них одинаковая архитектура — учитывая, что FX3 и FX6 были во многом переделаны под A7S II. Будет очень интересно, решит ли Sony сохранить серию A7S или объединит ее с линейкой FX3, предназначенной для показа контента в кинотеатрах halfway house.

Слухи из Китая предполагают, что камера будет оснащена 12-мегапиксельным глобальным датчиком затвора, что кажется мне более чем немного диковинным. Когда дело доходит до слухов о фотоаппаратах, китайские сплетни столь же достоверны, как и стереотипы, но, учитывая, что Sony сделала ставку на мировые технологии затвора, об этом не может быть и речи.

Лично я бы вложил свои деньги в слух о том, что A7S IV будет оснащен новым частично расположенным сенсором, который можно увидеть в Nikon Z6 III, имел бы такой же смысл для новой камеры FX.

Sony A6200

Первоначально ожидается, что Sony A6200 появится летом, говорят, что он оснащен таким же превосходным 26–мегапиксельным датчиком изображения, что и Sony A6700, который также использовался в ZV-E10 II.

Мой вопрос в том, действительно ли Sony – или потребитель, если уж на то пошло – хочет или нуждается в обеих камерах, особенно с камерой ZV в качестве третьего варианта?

Новый Sony RX1

Sony-2

Если вы ждали доступную альтернативу Leica Q3, возможно, вам повезло. Слухи о Sony предположили, что Sony может возродить свою линейку полнокадровых компактных камер с новым RX1, который станет первым после RX1R II 2016 года.

В последнее время наблюдается возрождение популярности компактных камер благодаря таким моделям, как Q3 и Fujifilm X100VI, поэтому было бы интересно посмотреть, что Sony представит на вечеринке.

Источник: DigitalCameraWorld
1
Подпишитесь на наши новости:
Нажимая кнопку "Подписаться", вы даете согласие на обработку персональных данных (пользовательское соглашение)