today-is-a-good-day
Скоростное подкючение к интернету
Наверх
Скоростное подкючение к интернету

Обзор сетевого музыкального плеера Pioneer N-50A: Предложение, от которого нельзя отказаться

В 2012 году компания Pioneer выпустила плеер N-50 – он был так хорош, что два года подряд удостаивался наших наград. Новый Pioneer N-50A – тот редкий случай, когда сиквел лучше оригинала: один только список функций уже говорит о многом.

30.03.2015
08:00
Комментировать0

В 2012 году компания Pioneer выпустила плеер N-50 – он был так хорош, что два года подряд удостаивался наших наград. Новый Pioneer N-50A – тот редкий случай, когда сиквел лучше оригинала: один только список функций уже говорит о многом.N-50A способен работать с множеством источников. Поддержка сертификата DLNA дает возможность подключаться по домашней сети к самым разным устройствам – от NAS-сервера до смартфона. USB-порт типа A позволяет воспроизводить музыку с iPod, iPhone, внешнего жесткого диска или флэшки, а порт типа B – подключаться к компьютеру.

Есть также Spotify Connect и интернет-радио; AirPlay пригодится владельцам устройств Apple. А если и этого недостаточно, здесь имеются цифровые оптический и коаксиальный входы. Для использования Wi-Fi или Bluetooth придется приобрести адаптер. Список форматов внушает уважение: MP3, LPCM, WAV, WMA, AAC, Apple lossless, FLAC, AIFF и DSD. Поддержка HD-аудио распространяется на форматы до 32 бит/192 кГц (или 5,6 МГц для DSD). Что бы вы ни предложили N-50A, он наверняка с этим справится.

Обзор сетевого музыкального плеера Pioneer N-50A: Предложение, от которого нельзя отказаться

Но самое сильное впечатление производит качество его звучания. ВЧ присущи уверенность и контроль, средний диапазон – взвешенный и детальный; увесистые басы не кажутся неповоротливыми. Изменения тональности вполне достоверны.

Обзор сетевого музыкального плеера Pioneer N-50A: Предложение, от которого нельзя отказаться

У Pioneer заводное и исключительно ритмичное звучание со слитной динамикой. Голоса выразительны; стоит отметить высокое качество атаки – сочетание энергичности и точности любую музыку делает восхитительной.

Отменная детальность и высокая чистота обеспечивают завидную дотошность. Голоса и инструменты точно расставлены по объемной и просторной музыкальной сцене.

Обзор сетевого музыкального плеера Pioneer N-50A: Предложение, от которого нельзя отказаться

Если вы любите экспериментировать с режимами звучания, вам повезло. Режим «Обработка аудио Hi-bit 32» увеличивает разрядность входного сигнала, стремясь к тому, чтобы сделать его форму более гладкой, близкой к аналоговой. «Повышение частоты дискретизации» поднимает ее до 192 кГц; это можно назвать «искусственным HD». Звук становится детальнее, но более «прилизанным» и менее динамичным.

Для воспроизведения файлов низкого качества с сильной компрессией служит функция «Автовосстановление звука». Она действует и на качественные треки: звук становится менее четким, так что вряд ли стоит ею пользоваться.

Нам больше всего понравился режим «Direct», включенный по умолчанию; при нем аудиосигнал не проходит цифровой обработки. Звучание получается более чистым, точным и заметно более ритмичным.

Металлический корпус N-50A выглядит очень качественным. Нам по душе строгая и современная передняя панель из шлифованного алюминия. Цветной ЖК-дисплей у N-50 был слишком маленьким; здесь он увеличился до 3,5 дюймов. Цвет отделки определяет название модели: она серебристая у N-50A-S и черная у N-50A-K (K обозначает «kuro», или «черный»).

В деталях

Обзор сетевого музыкального плеера Pioneer N-50A: Предложение, от которого нельзя отказаться

1. Без проводов

N-50A не оснащен встроенной поддержкой беспроводной сети. Вы можете купить фирменный адаптер AS-WL300, подключить его к Ethernet-разъему, а питание он получит через этот USB-выход.

2. Принять управление

Если у вас есть другие компоненты Pioneer (например, CD-проигрыватель или усилитель), их можно подключить сюда и управлять всеми с приложения ControlApp.

Пульт ДУ радует удобно расположенными, отзывчивыми кнопками. Владельцы смартфонов могут скачать бесплатное приложение с банальным названием ControlApp для Android и iOS. Оно удобно для выбора композиций и просмотра обложек, но в целом не до конца продуманное.

Обзор сетевого музыкального плеера Pioneer N-50A: Предложение, от которого нельзя отказаться

Pioneer N-50A исключительно хорош; если вам нужен сетевой плеер по разумной цене, не ищите ничего другого. В его активе – высокое качество звучания и множество полезных функций. Превзойти двукратного обладателя Award очень нелегко, но компании Pioneer это удалось. Мы в полном восторге!

Цена: $650

Оценка: 5

ЗА: Отличный звук; внешность; множество функций; неплохое приложение

ПРОТИВ: Беспроводные адаптеры не входят в комплект; в остальном – ничего

ВЕРДИКТ: Отличный плеер стал еще лучше – явная удача Pioneer

 

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ваши эмоции после прочтения статьи?

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
6086 ПУБЛИКАЦИЙ