today-is-a-good-day
Скоростное подкючение к интернету
Наверх
Скоростное подкючение к интернету

Обзор Samsung Galaxy Buds: чистый звук

Новые беспроводные наушники от Samsung получились просто отличными

13.03.2019
08:00
Комментировать0

Samsung Galaxy Buds – не первая попытка корейского производителя создать достойного конкурента AirPods. Еще в 2017 году на выставке IFA в Берлине были представлены Gear IconX, однако особой популярности у пользователей они не снискали.

Но похоже, в этот раз южнокорейцам удалось сделать все правильно.

 

Комплектация, внешний вид и эргономика Samsung Galaxy Buds

Galaxy Buds предстают перед покупателем в небольшой коробке, на которой изображены сами наушники, а также надпись большая надпись «BUDS». На боковой грани коробки перечислены основные возможности наушников, а это:

  • 6 часов воспроизведения музыки в режиме + еще 7 с зарядным кейсом;
  • Чистый звук во время звонка и воспроизведения музыки;
  • Беспроводная зарядка;
  • Удобная и эргономичная конструкция.

Открыв коробку, вы обнаружите кейс, в котором лежат Galaxy Buds и еще одну небольшую коробку, где лежит аккуратно сложенный провод USB Type-C, а также набор дополнительных амбушюр разных размеров. Никуда не делись и бумажки-инструкции, они лежат в отдельной маленькой коробочке с надписью Samsung.

Samsung Galaxy Buds

Настройка и управление Samsung Galaxy Buds с помощью приложений

Чтобы настроить беспроводные наушники Galaxy Buds, в Samsung Apps или Google Play необходимо скачать специальную утилиту Galaxy Plugin, отвечающую за работу с беспроводными наушниками Samsung. После ее установки соединение смартфона с наушниками произойдет автоматически.

При первом запуске Samsung Galaxy Buds может понадобиться обновление ПО. Оно произойдет автоматически после нажатия на кнопку «Установить». Как только обновление ПО завершится, Galaxy Buds вновь автоматически подключатся к смартфону.

Samsung Galaxy Buds

Управлять наушниками можно с помощью встроенного приложения Samsung Galaxy Wearable. В нем вы найдете эквалайзер, регулирующий, как именно будут звучать Galaxy Buds: можно выставить более низкие звуки, мягкие, динамичные, чистые или более высокие. Строка «Уведомления» показывает, какие именно приложение будут получать уведомления тогда, когда вы прослушиваете музыку.

Samsung Galaxy Buds

Еще в приложении можно узнать, сколько заряда осталось в каждом из двух наушников, сбросить параметры и обновить ПО, посмотреть юридическую информацию и советы по использованию Galaxy Buds.

«Поиск наушников» позволяет найти Galaxy Buds, если вы не помните, куда именно их положили. При этом наушники издадут громкий звук, так что крайне не рекомендует экспериментировать с этой функцией, когда наушники находятся у вас в ушах.

Как звучат наушники Samsung Galaxy Buds?

Samsung Galaxy Buds

Наконец, пришла пора поговорить и о музыкальной составляющей. Ведь мы с вами покупаем наушники именно за тем, чтобы слушать музыку, а не рассматривать глубину настроек программного обеспечения.

Здесь у Galaxy Buds полный порядок. Если сравнивать наушники с AirPods, то звучат они примерно одинаково, какой-то большой разницы в звучании двух «вкладышей» я не заметил. Например, композиция группы The Prodigy – You Will Be Under My Wheels, где есть много электронных звуков, играет очень хорошо и достаточно чисто. Все в порядке и с «басами»: композиция Queen We Will Rock You звучит мощно и весьма энергично. Что касается поп-музыки и классики, то Galaxy Buds отлично справляются и с этими музыкальными жанрами.

В наушниках Samsung Galaxy Buds есть активное шумоподавление. По умолчанию оно выключено, его можно настроить в меню «Звуковое окружение» мобильного приложения Samsung Galaxy Wearable. Там же вы можете настроить громкость звукового фона и установить приоритет голоса.

Шумоподавление в Galaxy Buds работает весьма достойно, его можно включить в отдельном меню и сделать так, чтобы были слышны голоса. Это очень удобно, например, в метро и аэропорту: вы точно не пропустите вашу станцию или важное объявление.

Как управлять беспроводными наушниками Samsung Galaxy Buds — настроить звук, переключить музыку, ответить на вызов и так далее

Если активировано меню «Сенсорная панель», то остановить или продолжить воспроизведение композиции можно простым «тапом» по наушникам. Это очень удобная функция, не нужно лезть в телефон, чтобы поставить песню на паузу. Двойной тап по наушнику переключает на следующую композицию, а тройной — на предыдущую. Ответить или завершить вызов можно с помощью двойного касания.

Как заряжать Samsung Galaxy Buds?

Samsung Galaxy Buds

Наушники можно заряжать двумя способами: по проводу через комплектный USB Type C или же беспроводной зарядкой непосредственно со смартфона — если у вас, например, флагман серии Samsung Galaxy S10. Другие беспроводные зарядки тоже поддерживаются.

Для зарядки беспроводным способом вам необходимо смахнуть вниз шторку уведомлений и тапнуть по пункту «Реверсивная зарядка». После чего нужно перевернуть ваш Galaxy S10 экраном вниз и положить кейс с наушниками на заднюю панель смартфона.

Чем Samsung Galaxy Buds отличаются от IconX?

Выбирая между Galaxy Buds и Gear IconX, важно помнить следующее: Galaxy Buds поддерживают беспроводную зарядку в любых ее проявлениях, а Gear IconX нет. Также новые беспроводные наушники Samsung отличаются емкостью аккумулятора: в новых наушниках она составляет всего 58 мАч против 252 мАч у старых. При этом Galaxy Buds стали компактнее по сравнению с Gear IconX. Также в Samsung улучшили распознавание речи в шумных местах.

Выпадают ли Galaxy Buds из ушей?

За время тестирования Galaxy Buds не выпали из моих ушей ни разу, и на мой взгляд, «сидят» в ушах даже чересчур крепко. С другой стороны, в Samsung отмечают, что «уши» рассчитаны на занятия спортом, и поэтому такое крепление оправданно.

Можно ли подключить Samsung Galaxy Buds к «айфону»?

Да. Для этого нужно зайти в меню Настройки на iPhone, выбрать в меню Bluetooth Galaxy Buds и нажать «Подключить». К сожалению, приложение Galaxy Wereabale для iOS недоступно, поэтому вы не сможете обновить ПО на наушниках или, например, настроить эквалайзер.

Есть ли защита от воды в Samsung Galaxy Buds?

Наушники защищены от случайных брызгов и попадания влаги: например, пота, но купаться в них не стоит.

Отзыв о Samsung Galaxy Buds в одном абзаце

Galaxy Buds станут весьма удачным дополнением к линейке флагманов Samsung Galaxy S10.Впрочем, они достаточно хороши, чтобы купить их отдельно и использовать с Android-смартфонами других брендов.

Samsung Galaxy Buds

Технические характеристики Samsung Galaxy Buds:

  • Цвета: Оникс, Сливки, Цитрус
  • Габариты: Наушники: 17,5 (Ш)×19,2 (Г)×22,3 (В) мм / Футляр: 38,8 (Ш)×70 (Г)×26,5(В)мм
  • Вес: Наушники: 5,6 г каждый наушник / Футляр: 39,6 г
  • Подключение: Bluetooth 5.0
  • Датчики: Акселерометр, Датчик приближения, Холла, Сенсорная панель
  • Емкость аккумулятора: Наушники: 58 мА?ч / зарядный футляр: 252 мА?ч
  • USB: Type-C
  • Динамик: 5,8 pi Dynamic Driver
  • Совместимость: Android 5 и старше, RAM 1,5 Гб и больше
  • Аудио: Аудио кодеки SBC, AAC, Scalable (собственный Samsung)

Цена Samsung Galaxy Buds: 9990 рублей

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ваши эмоции после прочтения статьи?

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
117 ПУБЛИКАЦИЙ