today-is-a-good-day
Наверх
>

Обзор наушников Oppo PM-1: Музыкальное потрясение

Ассортимент Oppo ставит нас в тупик. Компания, более всего известная своими Blu-ray-проигрывателями класса High End, вначале вышла на рынок мобильных телефонов, а теперь мы знакомимся с планарно-магнитными наушниками – PM-1.

06.07.2015
08:00
Комментировать0

Ассортимент Oppo ставит нас в тупик. Компания, более всего известная своими Blu-ray-проигрывателями класса High End, вначале вышла на рынок мобильных телефонов, а теперь мы знакомимся с планарно-магнитными наушниками – PM-1. Если за всем этим стоит какая-то маркетинговая стратегия, то мы бессильны ее уловить. PM-1 – это наушники High-End-класса, предназначенные для самых преданных аудиофилов. Но может ли пара наушников объективно стоить $1300? Протестировав их, мы готовы твердо ответить: «Да».

Вначале пару слов о планарно-магнитной технологии. Динамик в таких АС оснащен диафрагмой с напечатанным на ней проводником, расположенной между магнитами. Магнитное поле, генерируемое при прохождении музыкального сигнала по проводнику, взаимодействует с полем, создаваемым магнитами, заставляя диафрагму двигаться. Суть этой технологии – в повышении точности и уменьшении искажений.

Обзор наушников Oppo PM-1: Музыкальное потрясение

Их вес в 395 граммов и джинсовый чехол для переноски заставляют предположить, что РМ-1 предназначены для ношения вне дома. Мы не вполне понимаем, почему: – эти наушники открытого типа пропускают все акустические волны. Все вокруг слышат вас, как и вы их. Последнее нас беспокоит больше – этот звук слишком хорош, чтобы портить его уличными шумами.

Читать дальше

 

Ваши эмоции после прочтения статьи?

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
6086 ПУБЛИКАЦИЙ