Домой Аудио Обзор наушников Microlab T964BT: Шагаем в беспроводное будущее

Обзор наушников Microlab T964BT: Шагаем в беспроводное будущее

Хорошо звучат!

недорогие беспроводные наушники Microlab T964BT

Примерно месяц назад мы рассказывали о пробе пера от компании Microlab с наушниками T965BT. И проба эта, надо сказать, была удачной. Компания зарекомендовала себя производителем качественных гарнитур, а что еще более важно, качественных беспроводных стереогарнитур за небольшие деньги. Сейчас это особенно актуально, так как в производство своих наушников сегодня не ударилась, наверное, только самая ленивая компания.

Технические характеристики

  • тип: Накладные;
  • частотный диапазон: 20-20000 Гц;
  • интерфейс: Bluetooth 4.1;
  • сопротивление: 32 Ом;
  • выходная мощность: 40 мВт;
  • динамики: 40 мм;
  • микрофон: есть;
  • кабель: 1-метровый отсоединяемый, коннектор 3,5 мм.

недорогие беспроводные наушники Microlab T964BT

Комплектация, внешний вид и эргономика

Microlab T964BT поставляются в белой картонной коробке со специальной формой под наушники внутри. В комплекте, помимо самих наушников, также идут кабель micro-USB для зарядки и метровый 3,5 мм линейный провод (для того, чтобы продолжать прослушивание музыки даже после того, как сядет встроенный аккумулятор). Кстати говоря, 3,5 мм разъем является трехконтактным и посему микрофон и клавиши управления, находящиеся на наушниках, по кабелю не доступны.

Microlab T964BT обладают довольно сдержанным, но оттого приятным дизайном. Все выполнено из качественных на взгляд и ощупь материалов. Дужка изголовья и съемные амбушюры обтянуты чем-то напоминающим кожзаменитель и набиты каким-то очень приятным и мягким пеноматериалом. По сторонам изголовье прострочено ярко-красной нитью, а сверху имеется теснение в виде логотипа компании. На амбушюрах есть перфорация, выполненная на каждом из наушников в виде соответствующей его стороне буквы — L и R.

Аккумулятор установлен внутри левого наушника, на нижнем торце которого располагается micro-USB разъем для зарядки. На правом же наушнике находятся все ключевые элементы управления, разъем Jack 3,5 мм, световой индикатор и микрофон.

Наушники Microlab T964BT достаточно плотно сидят на голове и в них можно кататься на велосипеде или бегать, не опасаясь, что они свалятся. Немаловажно, что при этом они не сдавливают голову, а уши после долгой носки не болят. Гарнитура по посадке регулируется просто и дискомфорта при ежедневном использовании не вызывает.

беспроводные наушники Microlab T964BT

Интерфейс и аккумулятор

Производитель не раскрывает емкость встроенного аккумулятора, но заявляет о возможности работы наушников в режиме автономной работы до 18 часов. На деле же эта цифра равна примерно 12 часам при прослушивании музыки на громкости около 85%. Заряжаются наушники до ста процентов примерно за 2 часа, а за 30 минут на зарядке обещают зарядить аккумулятор на 30%.

Microlab T964BT в первую очередь именно беспроводная гарнитура, а наличие провода в комплекте и возможность послушать проводным способом лишь дополнительная, но никак не основная опция. Наушники оснащены модулем беспроводной связи Bluetooth 4.1 с поддержкой LE. Процесс подключения гарнитуры к устройству сопровождается голосовыми командами, доносящимися из динамиков. Устройство без проблем было обнаружено ноутбуками Macbook и Asus, а также смартфонами iPhone, Samsung и LG.

Управление воспроизведением осуществляется за счет больших кнопок, располагающихся по всему тыльному диску правого наушника, а сопряжение с устройствами за счет специальной кнопки на нижней стороне того же наушника.

беспроводные наушники Microlab T964BT

Как звучат наушники Microlab T964BT

На сайте самого производителя сказано, что «гарнитура Microlab T964BT предназначена для персонального прослушивания аудиокомпозиций с устройств воспроизведения и телефонных разговоров в режиме Нands-free». Я с этим утверждением согласен на 100 процентов. Эти наушники не предназначены для профессионалов музыкальной индустрии, для аудиофилов и меломанов, но предназначены для простых людей, к коим отношусь и я. За свою цену в 3500 рублей Microlab T964BT готовы предоставить своему владельцу очень хороший звук без изысков и неожиданностей.

В звучании Microlab T964BT преобладают низкие частоты, которые слышны при исполнении музыки совершенно разных жанров. Гарнитура отличается мягкой и аккуратной подачей звука. Чем дольше пользуешься T964BT, тем отчетливее замечаешь в этом свои плюсы — наушники аккуратно проигрывают музыку фоном и не мешают, например, работать за компьютером. А вот максимальная громкость у гарнитуры небольшая, лишь немногим выше комфортного уровня. И это независимо от способа подключения к источнику — кабель или Bluetooth. Подключив гарнитуру через провод, характер звучания также никак не меняется, за исключением небольшой прибавки низких частот.

Что касается функций гарнитуры, то здесь все в порядке. Вести разговоры одно удовольствие — микрофон четко и без искажений передает вашу речь собеседнику, а взамен вы получаете через динамики речь собеседника такого же высокого качества.

беспроводные наушники Microlab T964BT

Microlab T964BT — купить или нет

Наушники на каждый день — это про Microlab T964BT. За демократичную цену — 3500 рублей — они обладают приятным внешним видом, отличной эргономикой, хорошим качеством звука и для среднестатистического пользователя станут прекрасной возможностью наполнить свою жизнь отличным саундтреком.

Достоинства:

  • приятный и неброский внешний вид;
  • долгоиграющий аккумулятор, а также возможность использовать комплектный провод, когда аккумулятор сядет;
  • доступная стоимость при приличном качестве звучания.

Недостатки:

  • в комплекте доставки отсутствует чехол;
  • излишнее преобладание в звуке низких частот.

СохранитьСохранитьСохранитьСохранитьСохранитьСохранитьСохранитьСохранитьСохранитьСохранить

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяApple представила новые наушники Beats Studio 3 Wireless
Следующая статьяАналитики назвали самые популярные модели смартфонов в мире