today-is-a-good-day
Скоростное подкючение к интернету
Наверх
Скоростное подкючение к интернету

Обзор микросистемы Marantz M-CR610: Привлекательный звук

Когда мы в последний раз встречались с системой Marantz Melody, то вручили ей награду. Обновленная версия – Melody Media, или M-CR610 – ничуть не хуже, чем ее предшественница 2011 года

10.01.2014
08:00
Комментировать0

Когда мы в последний раз встречались с системой Marantz Melody, то вручили ей награду. Обновленная версия – Melody Media, или M-CR610 – ничуть не хуже, чем ее предшественница 2011 года.

Обзор микросистемы Marantz M-CR610: Привлекательный звук

Marantz M-CR610 – это система типа «все-в-одном», позволяющая воспроизводить музыку практически с любого источника. У нее имеются CD-привод и тюнеры – FM и DAB. Подключившись к Интернету при помощи Wi-Fi или Ethernet, вы получите интернет-радио, Spotify и Last.fm.

Ваш собственный контент можно воспроизводить по сети или с флэшки через один из двух USB-портов, поддерживающих FLAC вплоть до 24 бит/192 кГц. Пользователи Apple могут подключить iPod напрямую или воспользоваться AirPlay. Bluetooth не предусмотрен, но при столь высокой оснащенности его отсутствие вряд ли кто-то заметит.

Настройка проста: пара минут на подключение к сети Wi-Fi и еще быстрее – через Ethernet. После этого нужно только выбрать источник – либо нажав кнопку «Input» на лицевой панели, либо ее же – на удобном пульте ДУ.

Приложение Marantz Remote App доступно для устройств под iOS и Android; оно умеет делать все то же, что и обычный пульт ДУ, и к тому же позволяет быстро вводить текст с экранной клавиатуры. Это куда проще, чем в Spotify набивать Queens of the Stone Age при помощи цифровых кнопок.

Тестирование мы начинаем со старых добрых CD – помните, были когда-то такие серебристые диски? Плавность Marantz отлично подходит для записей Норы Джонс; звук очень приятный и достаточно энергичный, чтобы вдохнуть жизнь в Shoot the Moon. Благодаря чистоте звучания вокал становится более выпуклым. Стоит отметить высокую детальность и неожиданную масштабность.

Если включить что-нибудь более агрессивное, плавность Marantz становится еще заметнее. Композиция Muse Hysteria, щедро сдобренная изрядной дозой желчи и горечи, а также резкими звуками синтезаторов, выявляет некоторый недостаток остроты в звучании CR610 – да и ритмичность не вполне безупречна. Однако исполнение от этого не становится менее захватывающим; просто не ждите от музыки сногсшибательных, в прямом смысле слова, ощущений.

Высокое качество в HD

Сменим CD на USB-флэшку с несколькими файлами высокого разрешения в формате FLAC. Marantz демонстрирует превосходную детальность и утонченность, при этом плавный характер звучания полностью сохраняется. Чуть позже это свойство подтвердилось и при воспроизведении музыки с других источников – от Spotify до интернет-радио: во всех случаях система Marantz радовала нас мягким и легким подходом.

Хороша во всем

В целом мы вполне довольны качеством M-CR610; звучанию не помешало бы побольше жесткости и напора, но нам очень нравятся его чистота и легкость, а также наличие множества входов.

Кроме того, она очень хороша собой; во внешности прежней версии Melody появилось больше сходства с моделями Marantz премиум-класса. Можно выбрать полностью черную систему либо черную с белой передней панелью; этот налет стиля арт-деко нам очень нравится.

Таким образом, Marantz вновь творит чудеса: новая версия Melody – доступная и симпатичная система, способная практически на все, кроме разве что Bluetooth; и звучит она просто отменно.

Цена: $1160

Оценка: 5

ЗА: Чистый и масштабный звук; множество способов подключения, включая Apple AirPlay; проста в эксплуатации

ПРОТИВ: Слишком утонченная; немного недостает остроты

ВЕРДИКТ: Компания Marantz вновь творит чудеса: новая система «все-в-одном» просто превосходна

 

Возможны варианты

Onkyo CR-N755 $500

Обзор микросистемы Marantz M-CR610: Привлекательный звук

Тем, кому Marantz не по карману, подойдет очень качественная и более доступная система

ИСПОЛЬЗОВАТЬ С

Wharfedale Diamond 121

Обзор микросистемы Marantz M-CR610: Привлекательный звук

Отличное качество, смелый звук – идеальные партнеры для Marantz с их легким нравом.

 

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
6086 ПУБЛИКАЦИЙ