today-is-a-good-day
Скоростное подкючение к интернету
Наверх
Скоростное подкючение к интернету

Обзор HP Ink Tank Wireless 419: и фото отпечатать, и документы не забыть

Быстрое, экономичное и «очень домашнее» МФУ

22.12.2018
08:00
Комментировать0

Выбирая домашний принтер или МФУ, покупатель оказывается перед непростым выбором: купить недорогое устройство печати, зато платить за дорогую расходку, или заплатить приличную сумму сразу и затем существенно экономить на расходниках. Мы уверены, второй вариант гораздо лучше.

Принтеры и МФУ, оснащенные заводскими СНПЧ (системы непрерывной подачи чернил), давно обеспечивают отличное качество печати и при этом сравнимы по стоимости отпечатка с лучшими лазерными моделями принтеров и МФУ. Отсюда и рост популярности такого типа устройств, и как следствие, появление в модельных рядах производителей самых разнообразных и при этом добротных моделей.

Одной из таких моделей является HP Ink Tank Wireless 419 — быстрое, экономичное и «очень домашнее» МФУ. Давайте познакомимся с ним поближе.

Обзор HP Ink Tank Wireless 419

HP Ink Tank Wireless 419: внешний вид и эргономика

Некоторое время назад производители в один голос утверждали, что яркие расцветки корпусов устройств печати не пользуются популярностью. Вполне соглашусь, что в офисе крупной компании такой яркий цвет может выглядеть странно, а вот для дома или небольшого офиса — самое то.

Герой этого обзора оснащен синей верхней панелью, которая сразу бросается в глаза. Дизайн вполне удачен, за это можно ставить пять. Из плюшек здесь есть монохромный ЖК-дисплей, на который выводится информация о подключении к сети и другие полезные сообщения. Аппарат имеет достаточно компактные размеры и с успехом влезает даже на достаточно узкую полку, благо масса у него небольшая, а вибраций при печати почти нет.

HP Ink Tank Wireless 419

HP Ink Tank Wireless 419: печать откуда угодно

Компания HP была одной из первых, кто начал использовать в своих принтерах модули беспроводной связи Wi-Fi. Адаптер позволяет быстро подключить аппарат в беспроводную сеть и печатать и сканировать все, что вам заблагорассудится, причем используя не только ПК, но и любое мобильное устройство с ОС Google Android или Apple iOS.

Настраивается все очень быстро, с помощью ПО HP Smart, которое реализует все необходимые в работе функции и содержит множество полезных настроек. Поддерживает МФУ и функцию удаленной печати ePrint, которая позволяет печатать из любой точки мира (каждый принтер, использующий эту технологию, имеет свой уникальный почтовый адрес, на который можно отправить письмо с заданием печати), главное, чтобы принтер был включен и находился в сети.

HP Ink Tank Wireless 419

HP Ink Tank Wireless 419: копир и сканер

Используемый сканер обеспечивает высокую скорость перевода в цифровой вид бумажных оригиналов. Он не сильно шумит и обладает приемлемыми для своего класса устройств цветовыми характеристиками. Сканирование тестовой шкалы IT-8 показало лишь легкое отклонение цветопередачи по зеленому цветовому каналу, что не критично.

Функция копира заслуживает твердой четверки – при хорошем прижатии копии практически неотличимы от оригиналов. На вывод готовой копии из спящего режима документа формата А4 ему необходимо лишь около 20 секунд.

HP Ink Tank Wireless 419

Принтер и качество печати HP Ink Tank Wireless 419

Как и полагается приличному домашнему МФУ, HP Ink Tank Wireless 419 умеет печатать не только документы, но и фотоизображения. Причем вывод фото дается ему более чем неплохо, разве что есть небольшие нарекания по выводу плавных тоновых переходов – на закатных фото заметна точечная структура, если как следует приглядеться. С мелкими шрифтами и тонкими линиями он справляется на отлично. Принадлежность к семейству СНПЧ выдает лишь небольшой блок в правой части, который как следует закреплен на корпусе.

Для подачи бумаги используется задний лоток, возможностей которого хватает с лихвой. Направляющие двигаются плавно и не скрипят. Здесь есть и фирменная фишка — датчик наличия и определения типа бумаги, в соответствии с показаниями которого автоматически выставляются настройки печати.

HP Ink Tank Wireless 419: стоимость отпечатка и владения

При умеренной для СНПЧ-устройства стоимости (средняя цена на HP Ink Tank Wireless 419 составляет 13 490 руб), по заявлениям производителя, он позволяет из коробки напечатать в ч/б режиме около 15 000 отпечатков (МФУ комплектуется сразу двумя бутылочками с черными чернилами XXL или 8 000 в цветном.

Обзор HP Ink Tank Wireless 419: и фото отпечатать, и документы не забыть

Если посмотреть на среднюю стоимость расходников к нему (C,M,Y – по 650 руб., Bk стандартной емкости – 720 руб), то получится, что цена черно-белого отпечатка составляет чуть больше 10 коп, а цветного — около 22 коп., что в сравнении с конкурентными моделями, присутствующими на рынке, выглядит более чем неплохо.

Схема заливки чернил здесь тщательно продумана, бутылочки с красителем имеют специальную мембрану, предотвращающую пролив. Сама процедура заправки очень простая.

HP Ink Tank Wireless 419

Однако все же не стоит забывать, что уровень чернил в емкостях надо контролировать (для этого предусмотрены специальные окошки) и подливать их по мере необходимости.

Отзыв о HP Ink Tank Wireless 419 в одном предложении

Устройство получилось удачным, хорошо сбалансированным по цене и закрывающим все потребности домашнего офиса — интеграция в локальную сеть, быстрые копир и сканер, экономичная печати не только документов, но и фотографий.

HP Ink Tank Wireless 419

Достоинства:

  • Низкая стоимость отпечатка;
  • хорошая функциональность;
  • Яркий внешний вид;
  • тихая работа.

Недостатки:

  • не самая хорошая проработка тоновых переходов на фотоизображениях.

Средняя розничная цена МФУ HP Ink Tank Wireless 419 — 13 490 руб.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ваши эмоции после прочтения статьи?

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
172 ПУБЛИКАЦИЙ