today-is-a-good-day
Скоростное подкючение к интернету
Наверх
Скоростное подкючение к интернету

7 отличных приложений от Google, которых почему-то нет на вашем Android-смартфоне

Предустановленные приложения — это только вершина айсберга по имени Google

04.04.2017
08:00
Комментировать0

Все телефоны на Android снабжены комплектом предустановленных приложений от Google, и вы ими активно пользуетесь. В конце концов, сам по себе Android — продукт Google. Честно говоря, вы можете даже думать, что в вашем телефоне слишком много приложений от Google.

Но вы неправы. Приложения, предустановленные на ваш телефон — только вершина айсберга империи Google. Компания разрабатывает массу полезных программ и кроме тех, которыми ваш аппарат укомплектован по умолчанию. Какие-то из них хороши, какие-то не очень, а часть — приятная неожиданность — крайне полезна. Представляем семь наших любимых аппов от Google, которых (скорее всего) пока еще нет на вашем телефоне.

бесплатные приложения для Android

1. Inbox от Gmail

бесплатные приложения для Android

Предустановленное приложение почтового сервиса Gmail и так весьма неплохо, но Inbox от Gmail может оказаться еще лучше. Вполне следуя принципам «гугломоды», Inbox от Gmail разработан в стиле «измени свой способ пользования электронной почтой». Эта попытка весьма успешно реализована за счет внедрения массы удобнейших приспособлений, которые вы определенно не найдете ни в одном другом почтовом приложении.

С помощью Inbox от Gmail вы можете, например, «усыпить» письма на время (они временно исчезнут из «входящих» и снова появятся после определенного, установленного вами времени или при заходе в специальный раздел почтового ящика), собрать письма в «связки» по заданным вами темам, добавить напоминания в свой ящик. Приложение также неплохо умеет организовать вашу почту, подбирая вместе такие похожие сообщения, как бронирования гостиниц или подтверждения интернет-покупок. Inbox от Gmail, конечно, не для всех — но он определенно стоит того, чтобы его опробовать.

2. Переводчик Google Translate

бесплатные приложения для android

Переводчик Google Translate — мое любимейшее приложение всех времен и народов. Впервые я влюбилась в Google-переводчик, когда они представили возможность ручной отрисовки для японских иероглифов (сейчас приложение поддерживает ручной ввод для 93 различных языков), поскольку значительно легче распознать стилизованные значки, когда вы просто сами их нарисовали. C тех пор приложение становится лучше и лучше. Теперь гуглопереводчик поддерживает 103 языка и преумножает способы ввода текста, включая возможность транслировать его непосредственно через камеру телефона. Режим непосредственной передачи (спасибо приобретению компанией в 2014 технологии Word Lens) камеры позволяет вам направить камеру на любой текст (на 30 языках) и получить перевод, появляющийся прямо у вас на глазах.

3. Звуковой поиск Google Sound

Google предлагает собственный распознаватель музыки, подобный знаменитому Shazam: Google Sound Search. Это простой виджет, который вы можете расположить на домашнем экране или заставке блокировки, что отлично подходит для ситуации, когда вы за рулем, по радио играет интересная песня, а у вас нет возможности разблокировать телефон и открыть Shazam или Soundhound. И кстати, Google Sound Search также активируется голосом через «Окей, Гугл». Не так уж много еще можно сказать об этом приложении кроме того, что оно быстро и эффективно работает, а также легко связывает вас напрямую с Google Play, чтобы вы могли сразу купить идентифицированные программой аудиотреки.

4. «Очки» Google Goggles

бесплатные приложения для android

Конечно, Google Goggles выглядело куда более впечатляющим, когда только появилось: расширенная реальность и поиск изображений не были столь широко распространены, как сейчас. Но и сейчас это приложение-сканер весьма приятно, и особенно полезно, когда вы пытаетесь опознать популярное изображение: картину или известное произведение стрит-арта (лучше оно работает с двумерными объектами, хотя вполне способно опознавать достопримечательности или памятники). «Очки» Google, по сути, это удобный поисковик изображений в вашем телефоне: сделайте снимок объекта, который вы хотите опознать, и Google Goggles прочешет свой архив в поисках совпадения. Это не очень нужно в музеях (поскольку музеи имеют обыкновение подписывать свои экспонаты), но отлично годится для того, чтобы опознать случайные изображения типа картины на стене ресторана, или сообразить, фрагмент какого именно произведения искусств послужил натурой для уличного граффити.

Заметка на полях: Google Goggles не получали обновлений с 2014 года, но ходят слухи, что Google может добавить их к стандартному набору своих приложений.

5. Фоторедактор Snapseed

бесплатные приложения для android

Snapseed — это примерно все, что вы могли бы пожелать для приложения-фоторедактора. У него тонны различных умений, включая способность «накапливать» различные поправки, комбинируя их в ваш собственный фильтр, типа тех, что используются в Instagram. Вы можете редактировать файлы как в JPG, так и в DNG форматах совершенно бесплатно! Для чуть менее требовательных фотографов Snapseed предлагает набор готовых фильтров, которые легко накладываются на любой снимок всего парой нажатий пальца. Это еще не совсем Photoshop, но уже очень близко.

6. Google Trips для путешествий

бесплатные приложения для android

Если вы много путешествуете (или просто изредка ездите в новые места) а также используете Gmail в качестве приоритетного «дорожного» почтового сервиса, вы наверняка сочтете недавно вышедшее приложение Google Trips невероятно полезным, даже не смотря на то, что в нем пока нет поддержки русского языка. Google Trips комбинирует разнообразные нужные в поездке возможности в одном приложении: прочесывает ваш почтовый ящик в поисках резерваций и подтверждающих писем, предлагает полезную информацию о каждом городе, который вы планируете посетить, включая «инсайдерские» подсказки и предложения, опекает вас, предоставляя список отличных мест, где можно выпить и перекусить, дополняя его ссылками на Google Maps и отзывами пользователей Google. Другими словами, Google Trips — нечто похожее на TripIt, TripAdvisor, и Yelp в одном удобном приложении.

7. Клавиатура Gboard

клавиатура для Android

Будучи пользователем Android вы, вероятно, настоящий профессионал в деле выбора альтернативных клавиатур. Однако в Google клавиатуре Gboard есть кое-что, отсутствующее у других подобных приложений: «вшитый» поисковик Google Search. Что, безусловно имеет смысл, поскольку поиск, таки да — основная сила Google. Плюс к поиску, Gboard предоставит вам еще кучу игрушек для развлечения: непрерывный ввод, возможность модифицировать, персонализировать или напрочь отключить автокоррекцию, голосовой ввод и даже встроенный модуль переводчика Google Translate, при необходимости немедленно переводящего вашу речь, так что вы можете поддерживать долгую и, вероятно, запутанную беседу с человеком, говорящим на другом языке. Также в приложении имеется GIF-поисковик, подсказка набора (и когда вы печатаете текст, и когда пользуетесь поиском) и масса бесплатных тем оформления и возможностей персонализации.

 

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ваши эмоции после прочтения статьи?

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
7 ПУБЛИКАЦИЙ