today-is-a-good-day
Скоростное подкючение к интернету
Наверх
Скоростное подкючение к интернету

5 причин, по которым стоит забыть об одноразовой маске

И заменить ее на супертехнологичную LG PuriCare Wearable Air Purifier

05.04.2021
08:00
Комментировать0

Пропустим то, что и так понятно: масочный режим надолго, а коронавирус так, похоже, и навсегда.

И прямо сейчас в вашем кармане лежит изрядно помятая одноразовая маска, которую вы носите уже несколько дней.

Как насчет выкинуть ее в ближайшую урну и взять самый продвинутый на сегодня вариант защиты от вирусов, а также пыли и прочей дряни, которой мы обычно дышим?

Поговорим сегодня о LG PuriCare Wearable Air Purifier — не просто маске, а очистителе воздуха, который всегда с тобой. Мы изучили его достоинства и недостатки, и честно расскажем о них.

5 причин, по которым стоит забыть об одноразовой маске фото
 

1. Защищает не только от вирусов

LG PuriCare Wearable Air Purifier работает по тому же принципу, что и другие очистители LG: воздух пропускается через два фильтра HEPA класса H13. Они, как обещает производитель, задержат не только 99% бактерий и вирусов, но и удалят почти 100% аллергенов пыльцы. Если вы аллергик, вам это понравится.

HEPA-фильтры — небольшие квадратики — вставляются по бокам маски и закрываются пластиковыми крышками с прорезями сверху и снизу, через них будет поступать воздух.

5 причин, по которым стоит забыть об одноразовой маске фото
 

2. Плотно прилегает

Внутрь корпуса вставляется маска-прокладка, изготовленная из медицинского силикона, а в нее — еще одна, уже одноразовая бумажная. Она крепится на магниты, но не слишком цепко, так что иногда съезжает, и есть риск выронить ее, снимая, тут надо быть осторожнее. Бумажная не закрепляется никак, и чтобы ее как следует расправить, нужно повозиться.

5 причин, по которым стоит забыть об одноразовой маске фото
 

Прокладку можно помыть, а вот сам корпус очистителя — не стоит. Одноразовую маску производитель рекомендует менять «по мере износа», но судя по тому, что в комплекте идет десяток сменных, делать это стоит примерно раз в неделю.

Убедиться в том, как плотно сидит маска, легко, если надеть ее, но не включать. Уже через пару минут вы почувствуете, что дышать стало тяжеловато.

Ремешки тоже регулируемые. Чтобы найти самую удобную посадку, их лучше сначала вытянуть на максимальную длину, а затем подтянуть по месту. Сделать это легко: материал, из которого они сделаны, гладкий, хорошо тянущийся и тактильно приятный.

Для верности стоит закрепить третий ремешок из плотного пластика, он будет проходить по затылку и обеспечивать дополнительную поддержку.

3. Не мешает дышать

Сразу за HEPA-фильтрами стоят вентиляторы. Они могут работать на разных скоростях, в зависимости от того, как часто вы дышите. Когда сидишь или спокойно двигаешься, хватает минимальных оборотов, на пробежке имеет смысл включить высокую скорость.

5 причин, по которым стоит забыть об одноразовой маске фото
 

Для выбора частоты вращения вентиляторов можно нажимать кнопку включения: 1- минимальная скорость, 2- средняя, 3- максимальная, 4 — выключение маски. При этом, если примешься дышать почаще, то вентиляторы сами начнут крутиться активнее.

Если вы включили маску, но не дышите, она автоматически отключится через 30 секунд.

4. Никаких запотевающих очков

Жирный минус, по которым люди, носящие очки, все время приспускают маску с носа, что сводит ее защитные свойства к минимуму, здесь отсутствует. Поскольку воздух и забирается, и отводится через низ, стекла очков остаются не запотевшими, как бы усиленно вы не дышали.

5. Удивительное чувство безопасности

Этот пункт можно пропустить, если считаете ношение маски бессмысленным занятием, но если вам действительно важно чувствовать эту возможность — то да, LG PuriCare Wearable Air Purifier вам ее даст.

5 причин, по которым стоит забыть об одноразовой маске фото
 

Теперь поговорим о минусах.

1. Цена 17 990 рублей

Сэкономить тут не получится. Розничная цена в 18 тысяч рублей не кажется оправданной, особенно спустя год после начала пандемии. Стоит также напомнить, что потребуется тратиться на сменные фильтры, комплект HEPA-фильтров стоит 690 рублей, одноразовых вкладышей — 590.

С другой стороны, если рассматривать LG PuriCare Wearable Air Purifier не как ковид-оружие, а как средство защитить дыхание, например, в сезон аллергии или в моменты сильных загрязнений воздуха (помните горящие торфяники 2010?), есть, о чем задуматься.

2. Удивленные взгляды окружающих

5 причин, по которым стоит забыть об одноразовой маске фото
 

К маскам все, конечно, попривыкли, но с LG PuriCare Wearable Air Purifier вы будете привлекать к себе всеобщее внимание. Думаю, что шутки коллег и намеки на чересчур трепетное отношение к здоровью тоже будут присутствовать.

Разработчики, очевидно, потратили много времени и сил, чтобы сделать этот персональный очиститель воздуха как можно более компактным, но LG PuriCare Wearable Air Purifier не является маленьким и незаметным. Возможно, подчеркивание необычности и технологичности этого гаджета как раз пошло бы на пользу.

3. Уши будут напрягаться

126 граммов — это немало, и LG PuriCare Wearable Air Purifier не только выглядит, но и чувствуется… скажем так, весомой.

Форма ушей, да и лица в целом, имеет значение. Если вы компактны, этот персональный очиститель может оказаться чересчур велик. Это не скажется на герметичности маски, но вот на эргономике — безусловно. Я, например, смогла носить маску LG только с поддерживающим ремешком сзади. Иначе она нет-нет, да и сваливалась с ушей, а уже через час сами они в буквальном смысле начали отваливаться.

5 причин, по которым стоит забыть об одноразовой маске фото
 

У герметичности тоже есть обратная сторона. Как выяснилось, маска здорово глушит звуки, так что когда говоришь, напрягаются еще и уши собеседников.

4. Нужно думать о зарядке

Инженерам LG, конечно, пришлось балансировать между емкостью аккумулятора и весом устройства, и в целом найти компромисс у них получилось.

Маску легко зарядить — типовым кабелем USB Type-C за пару часов. С полным аккумулятором она работает 4 до 8 часов в зависимости от того, как быстро крутятся вентиляторы.

5 причин, по которым стоит забыть об одноразовой маске фото
 

Но, если вы рассчитываете носить LG PuriCare Wearable Air Purifier, не снимая весь день, придется в один прекрасный момент подключить еще и пауэрбанк. И тогда вы будете выглядеть еще более странно.

Кстати, в качестве аксессуара можно купить чехол, который зарядит, а также дезинфицирует маску LG. А если подключить его через Wi-Fi к приложению LG ThinQ, еще и передаст на смартфон данные о текущем заряде.

Подведем итоги

LG PuriCare Wearable Air Purifier — это, безусловно, нишевое устройство. Его сильная сторона — почти стопроцентная защита при сохранении возможности нормально дышать при любых условиях. Если не пугают его габариты и гарантированное любопытство со стороны окружающих, то смело покупайте.

Технические характеристики LG PuriCare Wearable Air Purifier:

  • Габариты (ШВГ): 156х110х63;
  • Вес: 126 граммов;
  • Цвет: белый;
  • Производительность: 20(мин) ~ 55(макс) л/мин;
  • Система очистки: HEPA-фильтр 2 шт, 99.95%, вентиляторы 2 шт.;
  • Количество режимов работы: 3 скорости вентиляторов (высокий-вредний-низкий);
  • Аккумулятор: литий-ионный 820 мАч;
  • Зарядка: кабель USB Type-С.

 

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ваши эмоции после прочтения статьи?

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
672 ПУБЛИКАЦИЙ