Домой Интернет Запущен пилотный проект по оплате госпошлины за заграничный паспорт через Единый портал...

Запущен пилотный проект по оплате госпошлины за заграничный паспорт через Единый портал госуслуг

Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации сообщает о запуске пилотного проекта по оплате госпошлины за услуги Федеральной миграционной службы (ФМС) через Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ). В проекте участвуют Новосибирская, Московская, Самарская и Нижегородская области.

Запущен пилотный проект по оплате госпошлины за заграничный паспорт через Единый портал госуслуг Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации сообщает о запуске пилотного проекта по оплате госпошлины за услуги Федеральной миграционной службы (ФМС) через Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ). В проекте участвуют Новосибирская, Московская, Самарская и Нижегородская области.

Жители этих областей теперь могут не только подать документы для оформления и выдачи паспорта гражданина Российской Федерации через ЕПГУ, а также загранпаспорта старого и нового поколений, но и оплатить госпошлину за эти услуги. Пошлину можно оплатить банковской картой. Новый функционал ЕПГУ значительно упростит процедуру оформления документов. Так, при заказе загранпаспорта старого поколения посетить отделение ФМС России нужно будет всего один раз, чтобы забрать паспорт, поскольку заказ и оплата услуги производится с помощью Единого портала госуслуг.

На сегодняшний день услуга по оформлению загранпаспорта — одна из наиболее популярных среди граждан, зарегистрированных на Едином портале госуслуг. За первые сутки с момента появления новой услуги на ЕПГУ пользователи произвели транзакции на общую сумму 1,6 млн рублей.

В будущем оплата госпошлины за услуги Федеральной миграционной службы станет доступна жителям всех регионов Российской Федерации.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяGoogle+ начал изменения с дизайна
Следующая статья5,5-дюймовый смартфон LG Ray доступен для предзаказа в России