today-is-a-good-day
Наверх

YouTube-смартфон разрабатывается в Google

Компания Google, возможно, разрабатывает смартфон, ориентированный на поклонников видеохостинга YouTube

28.11.2017
08:00
Комментировать0

Google создаст смартфон для фанатов YouTube

По некоторым данным, отдельным пользователям этого сервиса предложили поучаствовать в опросе, и там упоминается некий смартфон, оптимизированный специально для YouTube.

Если верить сетевым источникам, он получит несколько уникальных функций. Первая при горизонтальном повороте смартфона выводит на экран подборку роликов, которые пользователю было бы интересно посмотреть. Вторая – кнопка на корпусе, позволяющая быстро начать запись видео и затем загрузить его на YouTube. Третья представляет собой аналог «Историй» из Instagram – соответствующие иконки со ссылками на видео будут отображаться прямо на рабочем столе смартфона.

Не исключено, что разработчиком смартфона выступит даже не Google, и на самом деле речь идет о нескольких аппаратах. Партнеры компании выпустят модели с фразой YouTube Edition в названии – YouTube Edition by LG, YouTube Edition by Samsung и так далее. Просто все они будут соответствовать определенным требованиям, которые Google передаст производителям и проследит за их выполнением.

При этом в Сеть уже просочились характеристики такого смартфона. Он якобы получит 6-дюймовый экран с разрешением 2160 х 1080 точек (формат 18:9), чипсет с 2,2-гигагерцевым процессором, 4 Гбайт оперативной и 32/64 Гбайт встроенной памяти, сдвоенную заднюю камеру (5 и 12 мегапикселей) и так далее.

Цена смартфона, если весить слухам, окажется в промежутке от 360 до 400 долларов. В США владельцы смартфона будут получать по 10 Гбайт бесплатного интернет-трафика ежемесячно в течение года – надо полагать, главным образом для доступа к YouTube.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
9052 ПУБЛИКАЦИЙ