Домой Интернет YouTube приготовился к одной из самых серьезных трансформаций за всю свою историю

YouTube приготовился к одной из самых серьезных трансформаций за всю свою историю

Видеохостинг, возможно, выделит детский контент в отдельное приложение

Видеосервис YouTube рассматривает возможность переноса всего детского контента в отдельное приложение YouTube Kids, сообщает The Wall Street Journal.

Издание обращает внимание, что YouTube сейчас находится под волной критики, поскольку сервис не в состоянии установить должный контроль за контентом для самых маленьких зрителей, а также роликами с участием детей. Не так давно YouTube даже отключил комментарии под видео с малышами во избежание активности в них личностей с сомнительными наклонностями, однако критики от этого меньше не стало. В отдельном видеосервисе, предназначенном специально для детей, обеспечить их безопасность будет проще. 

Для YouTube данный шаг (пока гипотетический) станет весьма рискованным. Дело в том, что направление детских видео является одним из самых популярных на видеохостинге и приносит миллионы долларов за счет рекламы. Перенос контента для детей в отдельное приложение может снизить доходы.

Отметим, что у YouTube на некоторых рынках уже есть видеосервис для малышей – в России он называется «YouTube Детям». В одноименном приложении собран специально отобранный образовательный и развлекательный контент, ориентированный на детей до 8 лет. В будущем, вероятно, в это приложение могут перенести вообще весь детский контент, а также ролики, в которых задействованы маленькие дети.

Если это случится, то данная трансформация станет одной из самых масштабных за всю историю YouTube.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяЧерез неделю будет представлен первый в мире смартфон с камерой под дисплеем
Следующая статьяНазваны самые популярные в мире флагманские смартфоны