Домой Интернет Яндекс.Метро научили показывать оставшиеся поездки на карте с помощью NFC

Яндекс.Метро научили показывать оставшиеся поездки на карте с помощью NFC

В мире набирает популярность NFC – это бесконтактная технология, которая сейчас активно используется в общественном транспорте и платежных системах. NFC поддерживают некоторые новые устройства на Android. Как сообщается в блоге Яндекса, в компании решили поддержать эту технологию и внедрили ее для пассажиров московской подземки.

В мире набирает популярность NFC – это бесконтактная технология, которая сейчас активно используется в общественном транспорте и платежных системах. NFC поддерживают некоторые новые устройства на Android. Как сообщается в блоге Яндекса, в компании решили поддержать эту технологию и внедрили ее для пассажиров московской подземки.

Теперь, используя приложение Яндекс.Метро, можно не только узнать, как быстрее добраться от одной станции до другой, но и увидеть количество поездок, которое осталось у вас на карточке. Для этого нужно просто поднести ее к телефону.

Яндекс.Метро научили показывать оставшиеся поездки на карте с помощью NFC

Пока NFC-модулями обснащаются далеко не все модели смартфонов. Среди поддерживающих эту технологию – Galaxy Nexus, Google Nexus S, Sony Xperia S и HTC One X. Конечно, линейка телефонов с поддержкой NFC и возможности применения этой технологии будут расширяться.

Скачать новую версию Яндекс.Метро можно в каталоге приложений Google Play. 

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяThunderbolt переведут на оптику
Следующая статьяHTC One X, One S и One V выходят в России 2 апреля. Информация о ценах, технические подробности