Домой Интернет «Яндекс.Карты» расскажут о движении транспорта в 80 городах России и покажут остановки...

«Яндекс.Карты» расскажут о движении транспорта в 80 городах России и покажут остановки и вокзалы

Все это доступно в новом разделе «Транспорт»

В мобильной версии «Яндекс.Карт» появился новый раздел «Транспорт», который, как утверждают разработчики, поможет сориентироваться, где едет нужный транспорт, и покажет, как лучше добраться до того или иного места

Теперь в «Яндекс.Картах» можно делать все то, для чего раньше нужно было отдельное приложение «Яндекс.Транспорт». То есть последнее фактически интегрировали в карты.

«Яндекс.Карты» знают про движение транспорта более чем в 80 городах России: метки автобусов, троллейбусов, трамваев и маршруток движутся в режиме реального времени. В карточке каждой остановки можно посмотреть, когда приедет нужный автобус, а еще сохранить саму остановку или маршрут в избранное. Тогда их будет проще найти на карте – это удобно, если пользуешься одним и тем же транспортом каждый день.

«Яндекс.Карты» расскажут о движении транспорта в 80 городах России и покажут остановки и вокзалы

Обновился и дизайн карты – если нажать на кнопку «Транспорт», вид карты изменится. Автомобильные дороги станут не такими яркими, а объекты общественного транспорта будут лучше заметны. Благодаря этому на карте можно быстрее найти вокзалы, станции метро и автобусные остановки.

При построении маршрута «Яндекс.Карты» предложат разные варианты – теперь все они собраны на одном экране. Так их можно сразу сравнить и понять, на чем быстрее доехать до нужной точки: на машине, общественном транспорте, велосипеде или пешком. В городах, где есть «Яндекс.Такси» и «Яндекс.Драйв», на экране появятся варианты такси и каршеринга с приблизительной стоимостью поездки.

«Яндекс.Карты» расскажут о движении транспорта в 80 городах России и покажут остановки и вокзалы

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяКакой смартфон снимает лучше: фототест для недорогих смартфонов с камерами 48 мп
Следующая статьяXiaomi исправит главный недостаток Redmi Note 8 Pro и сделает этот смартфон гораздо круче