today-is-a-good-day
Скоростное подкючение к интернету
Наверх
Скоростное подкючение к интернету

«Яндекс.Карты» помогут планировать посещение магазинов во время пандемии коронавируса

В сервисе появится информация об очередях в супермаркетах

14.04.2020
08:00
Комментировать0

С помощью «Яндекс.Карт» теперь можно узнать, много ли человек стоит в очереди в супермаркете. Это поможет оценить, насколько свободно сейчас у кассы, и будет полезно всем, кто соблюдает социальную дистанцию.

Увидеть размер очереди можно в веб-версии «Яндекс.Карт» – рядом с названием организации есть оценка: нет очереди (как на скриншоте выше), небольшая, большая. Скоро эта возможность появится в мобильном приложении «Карт» и в «Яндекс.Навигаторе». Сейчас к проекту подключены 169 супермаркетов «Азбуки Вкуса» и 55 – «Перекрестка» в Москве и Санкт-Петербурге, а в ближайшее время присоединится «Альфа-Банк» с 400 отделениями по всей России.

Организации, которые передают данные об очередях, в скором времени будут выделены на картах специальной иконкой и появятся в разделе «Коронавирус».

«Яндекс.Карты» приглашают подключиться к проекту все заведения, которые желают помогать клиентам выбрать оптимальный момент визита.

Актуальные данные о количестве посетителей передают сами партнеры в режиме онлайн. Они фиксируют трафик, чтобы знать, сколько людей сейчас обслуживается или стоит у кассы – это делается с помощью внутренних сервисов партнера, например, датчиков или систем контроля очереди.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ваши эмоции после прочтения статьи?

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
9052 ПУБЛИКАЦИЙ