today-is-a-good-day
Наверх
>

«Яндекс.Деньги» теперь поддерживают десять валют, включая доллары, евро и тенге

Кешбек возможен для всех поддерживаемых валют

28.03.2019
08:00
Комментировать0

Сервис «Яндекс.Деньги» объявил о введении новой услуги – мультивалютных счетов и карт.

Помимо рублей, пользователи сервиса смогут хранить и расплачиваться десятью иностранными валютами: долларами США, евро, фунтами стерлингов, белорусскими рублями, тенге, иенами, юанями, швейцарскими франками, чешскими кронами и польскими злотыми.

Чтобы оплатить с карты «Яндекс.Денег» покупку за границей, пользователю не придется переключаться на иностранную валюту – сервис сам поймет, какие деньги выбрать для расчета. Благодаря этому можно будет в разных странах с одной карты «Яндекс.Денег».

 

Первое время новой возможностью сможет воспользоваться ограниченное число пользователей – чтобы попасть в тестовую выборку, нужно подать заявку. В дальнейшем мультивалютные счета станут доступны всем полностью идентифицированным пользователям сервиса. Открыть счет в любой иностранной валюте можно бесплатно, а затем пополнить – с рублевого.

Кешбек за оплату покупок валютой начисляется так же, как за платежи в рублях, – до 5 баллов за каждые потраченные 100 рублей. Сервис подсчитывает кешбек за валютные платежи по актуальному курсу на день покупки. Подчеркивается, что «Яндекс.Деньги» первыми в России предложили такую возможность сразу для десяти валют.

В 2018 году 37% зарубежного оборота по картам приходилось на снятие наличных в банкоматах по всему миру, 17% – на оплату услуг, 16% – на платежи в магазинах, 15% – на оплату еды и напитков, 4% – на покупку одежды. В рублевом эквиваленте средняя сумма, которую пользователи снимали за раз в иностранных банкоматах с карт «Яндекс.Денег», составила 8 000 рублей. На различные услуги люди тратили за рубежом с карт сервиса 2 600 рублей в среднем за раз, на покупки в магазинах – 1 800 рублей, на еду и напитки – 650 рублей, на одежду – 3 000 рублей.

Всего в «Яндекс.Деньгах» зарегистрировано 46 млн кошельков, выпущено около 800 тыс. пластиковых и 17 млн виртуальных карт платежной системы Mastercard.

Ваши эмоции после прочтения статьи?

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
9052 ПУБЛИКАЦИЙ