today-is-a-good-day
Скоростное подкючение к интернету
Наверх
Скоростное подкючение к интернету

Xiaomi выпустит умный футбольный мяч с процессором, беспроводной зарядкой и кучей датчиков

Xiaomi Insait Joy Smart Football предназначен для оттачивания мастерства путем изучения данных об ударах и полетах мяча

15.06.2018
08:00
Комментировать0

Xiaomi начала в Китае краудфаундинговую кампанию, посвященную умному мячу Xiaomi Insait Joy Smart Football. Те, кто переведет разработчикам около 47 долларов, получит мяч 10 июля. Кроме того, есть и возможность просто поддержать проект, переведя на счет один доллар.

Особенность Xiaomi Insait Joy Smart Football заключается в том, что мяч оснащен массой датчиков и центральным процессором, который обрабатывает поступающие с сенсоров данные. Для чего все это нужно? Для отработки ударов и прочих футбольных финтов: на смартфоне можно изучать траекторию полета мяча, оценивать свои слабые стороны как игрока и на основе получаемых выводов оттачивать мастерство.

Xiaomi выпустит умный футбольный мяч с процессором, беспроводной зарядкой и кучей датчиков

При создании мяча используется технология термического склеивания. Материал обивки – синтетическая кожа (так называемая кожа PU). Разработчики утверждают, что мяч герметичен и не деформируется из-за износа или погружения в воду. Также отмечается, что новинка соответствует стандартам FIFA.

А еще умный мяч поддерживает беспроводную зарядку. 30 минут на специальном зарядном стенде дают три часа игры с работой датчиков. Полная же зарядка обеспечивает семь часов автономки.

Xiaomi выпустит умный футбольный мяч с процессором, беспроводной зарядкой и кучей датчиков

Xiaomi Insait Joy Smart Football будет доступен в двух версиях. Первая – желто-голубая, окружностью 635-660 мм и весом в 339-350 г. Она предназначена для юниоров. Более взрослым футболистам лучше подойдет второй вариант: окружность 680-700 мм, вес 420-450 г, синий цвет.

Читайте также:

Что нужно знать о футболе и ЧМ-2018. Даже если вы совсем-совсем в футболе не разбираетесь

 

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
9052 ПУБЛИКАЦИЙ