today-is-a-good-day
Скоростное подкючение к интернету
Наверх
Скоростное подкючение к интернету

Xiaomi вернется на рынок планшетов. Презентация Mi Pad 4 состоится 25 июня

Китайский производитель решил рискнуть и выпустить новый планшет, хотя, по слухам, планировал отказаться от выпуска устройств такого типа

20.06.2018
08:00
Комментировать0

Компания Xiaomi опубликовала постер, который весьма непрозрачно намекает на скорую презентацию планшетного компьютера Mi Pad 4. Она состоится 25 июня.

Новых моделей планшетов Xiaomi не выпускала уже более года – Mi Pad 3 был анонсирован в апреле 2017. Затем прошел слух, что компания вообще решила отказаться от выпуска устройств такого рода из-за сокращения объема рынка планшетов и заметного снижения их популярности. Однако чуть больше полугода назад эту информацию опроверг глава Xiaomi Лэй Юн.

Xiaomi вернется на рынок планшетов. Презентация Mi Pad 4 состоится 25 июня

О характеристиках Mi Pad 4 известно следующее. Планшет может получить 8-дюймовый экран с соотношением сторон 18:9 и разрешением Full HD. Не исключено, впрочем, что случится иначе: все предыдущие планшеты Xiaomi оснащались 7,9-дюймовыми дисплеями формата 4:3 (а-ля iPad mini).

Также сетевые источники упоминают чипсет Qualcomm Snapdragon 660, камеры на 13 и 5 мегапикселей, аккумулятор емкостью 6000 мАч и слот для карты MicroSD, которого не было в том же Mi Pad 3. Роль программной платформы в Mi Pad 4 якобы сыграет Android 8.1 Oreo с оболочкой MIUI.

Напомним, что в Россию официально поставлялся только Mi Pad первого поколения, и было это в 2015 году, задолго до появления в отечественной рознице смартфонов Xiaomi. Mi Pad 2 и 3 к нам не возили.

Читайте также:

В России сменился лидер рынка планшетов

 

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ваши эмоции после прочтения статьи?

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
9052 ПУБЛИКАЦИЙ