today-is-a-good-day
Наверх
>

Xiaomi рассказала о смартфоне с камерой на 108 мегапикселей

Однако в первую очередь Xiaomi выведет на рынок модели с 64-мегапиксельными камерами

07.08.2019
08:00
Комментировать0

Компания Xiaomi рассказала о том, что в обозримом будущем она намерена выпустить смартфон со 108-мегапиксельной камерой разработки Samsung. Соответствующее заявление было сделано президентом компании Линем Бинем на конференции Xiaomi Future Image Technology Communication в Пекине.

В Xiaomi подчеркнули, что разрешением снимков, сделанных на такую камеру, составит 12032 х 9024 точек. Впрочем, скорее всего, в большинстве режимов разрешение будет составлять 27 мегапикселей – за счет применения технологии Quad Bayer. Она, напомним, позволяет добиться более высокой четкости фотографии в условиях плохого освещения – в помещении, а также вечером и ночью.

Вместе с тем на конференции представители Xiaomi рассказали о смартфонах с 64-мегапиксельными камерами, которые появятся в продаже раньше, чем модели с матрицами на 108 мегапикселей. В частности, выяснилось, что первый смартфон Xiaomi с 64 мегапикселями будет выпущен под маркой Redmi. Он получит сенсор Samsung ISOCELL Bright GW1 формата 1/1,7 дюйма с поддержкой все той же технологии Quad Bayer.

Ранее Redmi, напомним, публиковал фотографии, сделанные смартфоном с 64-мегапиксельной камерой. Этот аппарат, как вы понимаете, пока не был представлен официально.

Ваши эмоции после прочтения статьи?

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
9052 ПУБЛИКАЦИЙ