Домой Гаджеты Xiaomi представила VR-очки за 14 долларов

Xiaomi представила VR-очки за 14 долларов

Китайская Xiaomi анонсировала очки виртуальной реальности Mi VR Play 2, приходящие на смену прошлогодней модели Mi VR Play.

Китайская Xiaomi анонсировала очки виртуальной реальности Mi VR Play 2, приходящие на смену прошлогодней модели Mi VR Play.

Xiaomi представила VR-очки за 14 долларов фото
Новинка является VR-очками категории «проще некуда»

Новинка мало отличается от предшественника по своим возможностям: это простейшее устройство с возможностью установки смартфонов диагональю от 4,7 до 5,7 дюйма. При этом возможность фотографирования и записи видео, наличествовавшая в Mi VR Play, в новом шлеме отсутствует. (В предыдущей модели, напомним, были прорези для камеры смартфона.)

Впрочем, улучшения тоже есть. Разработчики говорят о новой тканевой обивке, более приятной для лица. Более того, ткань «дышащая»: за счет этого пользователь не будет потеть в процессе просмотра VR-контента. Наконец, сообщается о небольшом снижении веса по сравнению с Mi VR Play.

Продажи новинки в Китае начнутся 19 апреля. Цена очков составит примерно 14 долларов.

Напомним, что в линейке Xiaomi есть и чуть более серьезный VR-шлем – пластиковый Mi VR, поставляющийся с пультом дистанционного управления.

 

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяMeizu Pro 7 с новым дизайном может выйти уже в этом месяце
Следующая статьяВопрос эксперту: Зачем нужны внешние накопители в эпоху облачных хранилищ?