today-is-a-good-day
Наверх

Xiaomi представила смартфон Redmi Note 5 Pro с камерой в стиле iPhone X и батареей на 4000 мАч

Модель получила новейший чипсет Qualcomm Snapdragon 636, довольно мощный аккумулятор и сдвоенную заднюю камеру с функцией размытия фона на снимках

14.02.2018
08:00
Комментировать0

Xiaomi сегодня провела в Индии презентацию двух смартфонов – Redmi Note 5 и Redmi Note 5 Pro. Последний является совершенно новым устройством, а вот первый – нет: Redmi Note 5 представляет собой хорошо известный нам Redmi 5 Plus, который просто будет продаваться в Индии под другим именем.

Поэтому сейчас речь пойдет исключительно о Redmi Note 5 Pro.

Модель оснащена 6-дюймовым безрамочным экраном с разрешением 2160 х 1080 точек и соотношением сторон 18:9 (дисплей такой же, как у Redmi Note 5/Redmi 5 Plus).

Xiaomi анонсировала смартфон среднего класса Redmi Note 5 Pro с батареей на 4000 мАч и камерой в стиле iPhone X

Аппаратная платформа представлена новейшим чипсетом среднего уровня Qualcomm Snapdragon 636. Он включает восемь ядер Kryo 260, разбитых на два кластера, и графику Adreno 509.

На задней панели расположены сканер отпечатков пальцев и пара камер. У одной разрешение 12 мегапикселей (f/2.2), у второй – 5 (f/2.0). Такая конфигурация позволяет размывать фон на снимках. Обратим особое внимание, что оформление задних камер без лишних ухищрений скопировано у iPhone X:

Xiaomi анонсировала смартфон среднего класса Redmi Note 5 Pro с батареей на 4000 мАч и камерой в стиле iPhone X

Фронтальная камера у Redmi Note 5 Pro 20-мегапиксельная со вспышкой. На ее базе реализована функция разблокировки по лицу, ставшая стандартной для смартфонов 2018 года.

Xiaomi анонсировала смартфон среднего класса Redmi Note 5 Pro с батареей на 4000 мАч и камерой в стиле iPhone X

Емкость аккумулятора составляет 4000 мАч. Для подключения зарядного устройства предназначен порт MicroUSB, быстрая зарядка, к сожалению, не поддерживается.

Смартфон будет доступен в Индии по цене в 218 долларов за версию с 4 Гбайт оперативной и 64 Гбайт встроенной памяти. Вариант с 6 Гбайт ОЗУ будет несколько дороже. Цветовых версий насчитывается четыре: черная, золотистая, розовая и голубая.

Информации о российских перспективах Redmi Note 5 Pro пока нет.

Ваши эмоции после прочтения статьи?

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
9052 ПУБЛИКАЦИЙ