Домой Память Xiaomi представила новые смартфоны серии Redmi Note 9 – и они гораздо...

Xiaomi представила новые смартфоны серии Redmi Note 9 – и они гораздо круче старых

Правда, не совсем понятно, появятся ли новинки за пределами Китая

Компания Xiaomi сегодня провела в Китае большую презентацию – и посвящена она была… смартфонам семейства Redmi Note 9. Да, в Европе, Индии, России и ряде других стран и регионов аппараты этой линейки уже давно продаются, а вот в КНР их до сих пор не было. Теперь же – будут, причем эти смартфоны, а всего их три штуки, радикально отличаются от тех, что доступны, например, в России.

Появятся ли все они в РФ – неизвестно: может, нет, а может, и да. Причем, как это нередко бывает у Xiaomi, они могут появиться и под совсем другими названиями и даже брендами (например, Poco).

Redmi Note 9 Pro 5G

Это самый дорогой и технологичный аппарат во всей линейке. Он получил большой 6,7-дюймовый экран с разрешением Full HD, частотой развертки 120 Гц и покрытием из стекла Gorilla Glass 5.

Основа модели – бодрый чипсет среднего класса Qualcomm Snapdragon 750G, снабженный 5G-модемом. Версий по объемам памяти две: у первой 6/128 Гбайт, у второй – 8/256 (впрочем, отдельные источники говорят еще и о модификации с 8/128 Гбайт). Отмечается, что накопители выполнены по стандарту UFS 2.2, который «в два раза быстрее, чем UFS 2.1».

Также смартфон получил ИК-порт, чип NFC, стереодинамики, разъемы 3,5 мм и USB Type-C, защиту от брызг воды (не путать с полноценной водозащитой) и аккумулятор на 4820 мАч с 33-ватной быстрой зарядкой. От нуля до 100% батарея может насытиться за 58 минут.

Xiaomi представила новые смартфоны серии Redmi Note 9 – и они гораздо круче старых

Изюминкой Redmi Note 9 Pro 5G является задняя система камер. Всего модулей четыре штуки, и главный из них 108-мегапиксельный. Это Samsung ISOCELL HM2; он меньше, чем тот же ISOCELL HM1, который используется в топовом Samsung Galaxy S20 Ultra, однако поддерживает такую же технологию объединения пикселей 9-в-1. Для сравнения: первые модели Xiaomi с камерами на 108 мегапикселей делали объединение по принципу 4-в-1. Вариант 9-в-1 позволяет рассчитывать на более высокое качество снимков в темноте.

Еще на тыльной стороне Redmi Note 9 Pro 5G есть камеры на 8, 2 и 2 мегапикселя (ширик, макро, боке). Фронталка одинарная, и она имеет разрешение 16 мегапикселей.

Цены на эту новинку в Китае стартуют с отметки в 205 евро (примерно 18 500 рублей).

Redmi Note 9 5G

Это более скромный аппарат: у него 6,5-дюймовый экран формата Full HD с обычной частотой обновления и защитой из Gorilla Glass 5, чипсет MediaTek Dimensity 800U с 5G-модемом, задняя камера с главным 48-мегапиксельным модулем (всего же модулей четыре), батарея на 5000 мАч с 18-ваттной быстрой зарядкой. Базовая защита от влаги, NFC, 3,5-мм разъем и стереодинамики остались на месте.

Xiaomi представила новые смартфоны серии Redmi Note 9 – и они гораздо круче старых

В Китае аппарат будет доступен в версиях с 6/128 и 8/256 Гбайт памяти (накопители, к слову, вновь выполнены по технологии UFS 2.2). Цены – от 166 евро (около 15 тысяч рублей).

Redmi Note 9 4G

Самый простой аппарат в линейке, зато с самым мощным аккумулятором – на 6000 мАч. Экран у этого смартфона такой же, как у Redmi Note 9 5G, задняя камера тройная (главный модуль – на 48 мегапикселей), память – тоже UFS 2.2, стереодинамики есть. Аппаратной платформой выступил Snapsragon 662. А вот NFC-чип, к сожалению, встраивать не стали.

Xiaomi представила новые смартфоны серии Redmi Note 9 – и они гораздо круче старых

На выбор будут доступны версии с 4/128, 6/128 и 8/128 Гбайт памяти. Самая дешевая оценена в 130 евро (около 11 500 рублей).

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяЧто купить на Черную пятницу 2020, если все есть
Следующая статьяВ России неожиданно появился новый интересный смартфон от легендарной тайваньской компании