today-is-a-good-day
Наверх
>

Xiaomi поможет больному ребенку с помощью владельцев фитнес-браслетов

Их шаги будут конвертированы в деньги, которые отправятся на счета благотворительного фонда

22.09.2020
08:00
Комментировать0

Компания Xiaomi объявила о третьем запуске благотворительного проекта Mi Pop Run в России, который вновь проводится совместно с фондом «Линия жизни». На этот раз из соображений безопасности благотворительный забег было решено провести в онлайн-формате.

Механика проекта останется неизменной: шаги, подсчитанные фитнес-браслетом Mi Smart Band, конвертируются в определенную сумму, которая будет перечислена в благотворительный фонд.

В то же время, для обеспечения максимальной прозрачности процесса, сбор информации о шагах был видоизменен. Теперь участникам необходимо сфотографировать свой браслет или сделать скриншот из приложения Mi Fit таким образом, чтобы было видно количество пройденных шагов, и загрузить фото в соцсети с хештегом #MiPopRun2020.

В нынешнем году подопечным Mi Pop Run станет 6-летний Даниил Галицкий из Тульской области. Несколько месяцев врачи поставили мальчику страшный диагноз: медуллобластому 4-го желудочка. Спасти его жизнь сможет только протонно-лучевая терапия, операция стоимостью 2 191 749 рублей.

С помощью участников проекта Xiaomi рассчитывает помочь ребенку, перечислив деньги в фонд «Линия жизни».

В 2018 году благодаря участникам первого забега Mi Pop Run фонд «Линия жизни» получил 1 500 000 рублей на лечение детей с костной саркомой, а в 2019 году подопечному второго ежегодного забега Савелию по итогу акции был куплен и установлен эндопротез. Эта процедура позволила мальчику избежать ампутации и получить шанс вернуться к здоровой жизни.

Mi Pop Run 2020 будет проходить до 27 сентября, подробности на сайте MiPopRun.ru.

Ваши эмоции после прочтения статьи?

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
9052 ПУБЛИКАЦИЙ