today-is-a-good-day
Скоростное подкючение к интернету
Наверх
Скоростное подкючение к интернету

Xiaomi объяснила отсутствие 3,5-мм разъема в Mi 6

Китайская компания Xiaomi рассказала, почему в ее новой флагманской модели Mi 6 отсутствует 3,5-миллиметровый разъем для подключения наушников.

05.05.2017
08:00
Комментировать0
Xioami Mi 6
Есть подозрение, что в Xiaomi Mi 6 разъем отсутствует потому, что разработчики решили добавить сходства с флагманами других компаний. Впрочем, официальная версия звучит иначе

Оказалось, что причина в экономии места внутри корпуса смартфона. Высвободившееся за счет «удаления» разъема для наушников пространство, как отмечают в Xiaomi, можно потратить, например, на увеличение емкости аккумулятора. Наушники в Mi 6 подключаются к порту USB Type-C.

Первой среди производителей смартфонов от 3,5-мм разъема отказалась китайская LeEco, однако куда больше шуму наделало отсутствие этого компонента в iPhone 7 и iPhone 7 Plus. Отметим, что его также лишены некоторые флагманские модели HTC и Lenovo.

Вместе с тем некоторые производители – например, Samsung и LG – оставили аудиоразъем на месте. Им почему-то хватает места и для нормального аккумулятора, и для 3,5-мм гнезда для наушников, а следовать сомнительным трендам последнего времени эти компании нужным не считают.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ваши эмоции после прочтения статьи?

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
9052 ПУБЛИКАЦИЙ