today-is-a-good-day
Скоростное подкючение к интернету
Наверх
Скоростное подкючение к интернету

Xiaomi назвала дату презентации смартфона Mi A2 с чистой версией Android

Модель станет вторым смартфоном Xiaomi без фирменной оболочки MIUI

12.07.2018
08:00
Комментировать0

На официальном форуме Xiaomi опубликован тизер презентации, которая пройдет в Испании 24 июля. Компания не уточняет, какой продукт она намерена представить в этот день, но в Сети уверены, что речь идет о смартфоне Xiaomi Mi A2. Ранее на уровне слухов фигурировала именно дата, так что, скорее всего, нам действительно покажут вторую в истории модель Xiaomi с чистой версией Android.

Xiaomi назвала дату презентации смартфона Mi A2 с чистой версией Android

Xiaomi Mi A2, как ожидается, станет аналогом модели Mi 6X (Mi A1 точно так же являлась копией Mi 5X). Это значит, что смартфон получит чипсет Snapdragon 660, 6-дюймовый экран формата 18:9, сдвоенную камеру с модулями на 12 и 20 мегапикселей, батарею на 3010 мАч с быстрой зарядкой и пр.

Главным же отличием Mi A2 от Mi 6X станет софт. Если последний идет с ОС Android, укрытой фирменной оболочкой MIUI, то грядущая новинка будет работать под управлением чистой версией Android, которая к тому же сможет получать регулярные обновления в рамках программы Android One. Впервые Xiaomi поучаствовала в данной программе с Mi A1, и Mi A2 продолжит традицию.

Xiaomi назвала дату презентации смартфона Mi A2 с чистой версией Android

Предполагается, что Mi A2 будет предлагаться в версиях с 4 и 6 Гбайт оперативной памяти, а также с четырьмя накопителями разной емкости. Кроме того, покупатель сможет выбрать цвет; пока сообщается о золотистом, черном и голубом вариантах.
 

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ваши эмоции после прочтения статьи?

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
9052 ПУБЛИКАЦИЙ