today-is-a-good-day
Скоростное подкючение к интернету
Наверх
Скоростное подкючение к интернету

Xiaomi научит смартфоны заряжаться от солнца

В Сеть просочились изображения смартфона китайской компании, снабженного солнечной батареей

05.08.2019
08:00
Комментировать0

Компания Xiaomi запатентовала дизайн смартфона со встроенной солнечной батареей. Соответствующий документ был получен во Всемирной организации интеллектуальной собственности (ВОИС) еще летом 2018 года, но известно об этом стало только сейчас, сообщает LetsGoDigital.

В патенте есть несколько изображений, демонстрирующих экстерьер этого гипотетического пока смартфона. У него полностью безрамочный экран без вырезов и отверстий, что намекает на расположение «фронталки» прямо в экране или в выдвижном модуле, а также сдвоенная задняя камера.

Солнечная панель располагается на тыльной стороне смартфона.

Стоит напомнить, что эксперименты с подобными источниками питания проводились производителями техники и раньше. Например, солнечной батареей были оснащены кнопочный телефон Samsung Guru E1107 и смартфон Samsung Blue Earth. Обе модели увидели свет в 2009 году.

LG в 2010 тоже выпустила заднюю крышку с солнечной батареей для телефона LG Pop GD510. Правда, очень уж эффективным такой способ подзарядки не оказался: для голосового вызова продолжительностью в две минуты необходимо было держать телефон с этой панелью на солнце около десяти минут.

Сможет ли Xiaomi разработать более эффективную солнечную панель для смартфона – покажет время. Не исключено, что идея так и останется на стадии патента и не будет воплощена в серийном аппарате.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
9052 ПУБЛИКАЦИЙ