today-is-a-good-day
Скоростное подкючение к интернету
Наверх
Скоростное подкючение к интернету

Xiaomi может выйти на рынок электронных книг и посоперничать с Kindle

Китайская компания разработала ридер еще год назад, однако решила пока не начинать его продажи

23.11.2018
08:00
Комментировать0

Компания Xiaomi рассматривает возможность выхода на рынок устройств для чтения электронных книг.

Такой вывод можно сделать исходя из дискуссии, развернувшейся на одном из официальных форумов Xiaomi. Участник сообщества спросил у представителей компании, почему она игнорирует сегмент электронных ридеров и не выпускает устройств, подобных Kindle. Ответ пользователю дал старший менеджер по продуктами Xiaomi Ли Чуанци. Ответ был в стиле «следите за новостями».

Xiaomi может выйти на рынок электронных книг и посоперничать с Kindle

Кроме того, на тех же форумах инженеры Xiaomi признались, что еще в 2017 году компания создала прототип электронного ридера, однако решила не начинать его серийное производство. Все силы Xiaomi тогда были брошены на развитие линейки продуктов класса «умный дом», и ресурсов для доработки ридера не хватило.

Электронные ридеры – устройств с дисплеями на основе технологии E Ink (электронная бумага). Такие экраны выглядят как обычная бумага и не раздражают зрение. Подобные устройства сегодня выпускают, например, Amazon, Kobo и PocketBook. Ранее на этом рынке пробовали играть Samsung, Acer, ASUS и многие другие производители, однако в итоге они ушли с него.
 

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ваши эмоции после прочтения статьи?

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
9052 ПУБЛИКАЦИЙ