today-is-a-good-day
Скоростное подкючение к интернету
Наверх
Скоростное подкючение к интернету

Xiaomi Mi 11 Ultra стал первым смартфоном компании с защитой от воды. А еще у него удивительная камера

Главный модуль получил матрицу формата 1/1,12 дюйма – почти как у топовых «мыльниц» Sony

29.03.2021
08:00
Комментировать0

Как и ожидалось, сегодня Xiaomi анонсировала смартфон Mi 11 Ultra, являющийся самым-самым крутым в ее линейке в 2021 году

Одна из самых любопытных особенностей новинки заключается в том, что у нее сразу два экрана. На фронтальной панели находится 6,8-дюймовая AMOLED-матрица с разрешением 1440p, частотой обновления 120 Гц и стеклом последнего поколения Gorilla Glass Victus. Дополнительный экран расположен сзади, рядом с блоком камер; на него могут выводиться уведомления, время, дата, а также изображение с камер в том случае, если пользователь решит сделать селфи с помощью задних модулей.

Набор тыльных камер в Mi 11 Ultra состоит из модулей на 50, 48 и 48 мегапикселей. Первый – основной, второй – широкоугольный, третий, с перископической оптикой, – для пятикратного оптического зума. (Впрочем, следуя сложившейся моде, разработчики говорят о зуме 120х – считая вместе с цифровым.)

Xiaomi Mi 11 Ultra стал первым смартфоном компании с защитой от воды. А еще у него удивительная камера

Самое главное заключается в том, что 50-мегапиксельная камера базируется на сенсоре Samsung ISOCELL GN2 формата 1/1,12 дюйма – и это самая крупная в мире матрица, применяемая в камере смартфона. В Xiaomi даже не стесняются сравнивать новинку с дорогой «цифромыльницей» Sony RX100M7, которая, кстати, оборудована лишь чуть более крупной матрицей – дюймовой.

Xiaomi Mi 11 Ultra получил топовый чипсет Qualcomm Snapdragon 888, аккумулятор на 5000 мАч с проводной и беспроводной зарядкой одинаковой мощности – 67 Вт, 10-ваттную обратную беспроводную зарядку, стереодинамики Harman / Kardon, чип NFC и встроенный в экран дактосканер.

Еще стоит отметить защиту от воды и пыли по стандарту IP68 – ранее в смартфонах Xiaomi эта опция не встречалась. Корпус смартфона может быть как стеклянным, так и керамическим – в зависимости от версии.

Mi 11 Ultra представлен в модификациях с 8/256, 12/256 и 12/512 Гбайт памяти. Цены в Китае стартуют с отметки в 920 долларов (около 70 тысяч рублей).

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ваши эмоции после прочтения статьи?

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
9052 ПУБЛИКАЦИЙ