Домой Конференции WWDC 2016. Apple представила iPad-приложение Swift Playgrounds для обучения программированию

WWDC 2016. Apple представила iPad-приложение Swift Playgrounds для обучения программированию

В ходе WWDC 2016 Apple представила Swift Playgrounds, приложение для iPad, предназначенное для обучения программированию. Интерактивный интерфейс Swift Playgrounds помогает начинающим мастерам кода изучить Swift – язык программирования Apple.

WWDC 2016. Apple представила iPad-приложение Swift Playgrounds для обучения программированию

В ходе WWDC 2016 Apple представила Swift Playgrounds, приложение для iPad, предназначенное для обучения программированию. Интерактивный интерфейс Swift Playgrounds помогает начинающим мастерам кода изучить Swift – язык программирования Apple. Swift Playgrounds включает в себя созданные Apple уроки программирования, где учащиеся пишут код, чтобы проводить экранных героев по графическому миру, решая загадки, выполняя задания и осваивая важнейшие навыки программирования. Встроенные в приложение шаблоны помогают учащимся воплощать свои творческие замыслы и создавать реальные программы, которые можно отправлять друзьям через «Почту» и «Сообщения» и публиковать в интернете.

WWDC 2016. Apple представила iPad-приложение Swift Playgrounds для обучения программированию

Предварительная версия Swift Playgrounds уже доступна участникам программы Apple Developer Program в составе предварительной версии iOS 10, а в июле станет доступна в составе общедоступной бета-версии iOS 10. Окончательная версия Swift Playgrounds станет бесплатно доступна в App Store этой осенью. Swift Playgrounds работает на iPad Air и iPad Pro, а также iPad mini 2 и новее под управлением iOS 10.
 

 

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяОбзор Blackview A8: Китайский. Дешевый. Твой
Следующая статьяАнонсирован смартфон OnePlus 3 с экраном OpticAMOLED и 6 Гб оперативной памяти