Домой Операционные системы Windows 10 научилась отображать уведомления с Android-смартфонов

Windows 10 научилась отображать уведомления с Android-смартфонов

Нотификации со смартфона демонстрируются так же и там же, как привычные сообщения ОС Windows

Корпорация Microsoft сообщила о крупном обновлении сервиса Your Phone («Ваш телефон»), призванного подружить компьютеры на Windows 10 и смартфоны на Android.

Этот сервис, напомним, изначально позволял (впрочем, не без глюков) синхронизировать фотографии из памяти смартфона с компьютером, а также работать с СМС.

Теперь к этим опциям добавилась еще одна – демонстрация уведомлений со смартфона. Уведомления могут быть из любых приложений. В Windows 10 они отображаются там же и так же, как и все нотификации ОС.

При этом ответить на сообщение в мессенджере или письмо с ПК не получится – такая функция пока не предусмотрена, хотя и запланирована на будущее наряду с индикатором непрочитанных сообщений, возможностью отправки эмодзи, поддержкой MMS и еще рядом опций.

Также в непубличной версии Your Phone, предназначенной для участников инсайдерской программы Microsoft, есть опция отображения экрана смартфона на ПК. И в этом случае отвечать на уведомления можно. Когда режим «зеркалирования» появится в публичном варианте приложения – неясно.

Для получения доступа к Your Phone необходимо скачать это приложение на компьютер, а на смартфон поставить приложение Your Phone Companion («Диспетчер вашего телефона»). Версия Windows 10 должна быть не ниже 1803. При этом Android-смартфон и ПК для работы сервиса должны быть подключены к одной Wi-Fi-сети.

 

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяЛучшие сериалы: что посмотреть в июле
Следующая статьяВ первом российском аэропорту появилась система распознавания лиц