today-is-a-good-day
Наверх
>

WhatsApp перестанет работать на миллионах мобильных устройств

Разработчики мессенджера вскоре откажутся от поддержки ряда устаревших мобильных операционных систем

07.09.2021
08:00
Комментировать0

С 1 ноября 2021 года мессенджер WhatsApp, являющийся самым популярным приложением такого рода в мире, перестанет работать на ряде смартфонов и кнопочных телефонов. Об этом говорится на одной из страниц службы поддержки мессенджера.

Там отмечается, что начиная с указанной даты WhatsApp сможет функционировать только на смартфонах с Android 4.1 Jelly Bean и новее, iOS 10 и новее, а также KaiOS 2.5.1 и новее.

В некоторых случаях владельцы устройств могут установить обновление прошивки (например, перейдя с iOS 9 на iOS более свежей версии) и продолжить использование WhatsApp. Впрочем, не все знают, как это сделать, особенно в случае кнопочных телефонов под управлением KaiOS.

Отметим, что WhatsApp регулярно (практически ежегодно) отказывается от поддержки устройств со старыми версиями мобильных операционных систем. Однако к грандиозным проблемам это, как правило, не приводит, поскольку парк гаджетов с этими самыми устаревшими версиями, как правило, невелик. (Хотя и достигает миллионов устройств, что, однако, не так уж много в мировом масштабе.)

Например, смартфоны с Android 4.0 Ice Cream Sandwich, предшествующей Android 4.1 Jelly Bean и лишающейся с 1 ноября поддержки WhatsApp, увидели свет в 2011 году и выпускались не более года-полутора. Сейчас, спустя 10 лет, большая их часть уже банально выведена из эксплуатации, плюс многие в свое время получили прошивки с более свежими версиями операционной системы.

Ваши эмоции после прочтения статьи?

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
9052 ПУБЛИКАЦИЙ