Домой Смартфоны Выпущен недорогой американский смартфон с очень мощным аккумулятором и защитой от влаги

Выпущен недорогой американский смартфон с очень мощным аккумулятором и защитой от влаги

Motorola Moto G Power 2021 работает от батареи на 5000 мАч и позволяет получать 48-мегапиксельные кадры

Компания Motorola выпустила смартфон среднего класса Motorola Moto G Power 2021, оснащенный (на что намекает название) мощным аккумулятором.

Новинку оснастили достаточно крупным 6,6-дюймовым IPS-экраном с разрешением 1600 х 720 точек. В дисплее есть отверстие под 8-мегапиксельную фронтальную камеру. На тыльной стороне аппарата находятся модули на 48, 2 и 2 мегапикселя (основной, макро, датчик глубины).

Смартфон построен на восьмиядерном чипсете Qualcomm Snapdragon 662. Модель будет предлагаться в двух версиях: у первой 3 Гбайт оперативной и 32 Гбайт встроенной памяти, у второй – 4 и 64.

Выпущен недорогой американский смартфон с очень мощным аккумулятором и защитой от влаги

Также в Moto G Power 2021 есть дактосканер, слот для MicroSD емкостью до 512 Гбайт, порт USB Type-C, аккумулятор емкостью 5000 мАч и 15-ваттная система зарядки этого самого аккумулятора.

Из необычного для рынка (но типичного для смартфонов Motorola) отметим особое покрытие корпуса, заставляющее капли воды моментально скатываться с его поверхности. При погружении в воду это аппарат не спасет, однако делает его невосприимчивым, например, к дождю.

Цена Moto G Power 2021 в США составит 250 долларов (около 18 500 рублей). Будет ли смартфон поставляться на российский рынок – пока неясно.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяНовый планшет Lenovo оснастили «квартетом» динамиков и процессором Qualcomm
Следующая статьяРаспродажа: «Связной» почти даром отдает самый популярный в мире Android-смартфон