today-is-a-good-day
Скоростное подкючение к интернету
Наверх
Скоростное подкючение к интернету

Введение бесплатного интернета в России отложили до следующего года

Проект свободного доступа к социально значимым сайтам останется на стадии эксперимента, как минимум, до 31 декабря 2020 года

02.07.2020
08:00
Комментировать0

Минкомсвязь России подвела промежуточные итоги реализации проекта по предоставлению гражданам безвозмездного доступа в интернет к социально значимым ресурсам с помочью фиксированных технологий доступа. В итоге было принято решение продлить эксперимент до 31 декабря 2020 года.

Предоставление доступа осуществляется в рамках «пилота», запущенного Минкомсвязью 1 апреля 2020 года. Предполагалось, что с 1 июля доступ к ряду сайтов и сервисов станет бесплатным для всех, но в итоге, как уже говорилось выше, эксперимент решили продолжить.

Это значит, что пока не все россияне могут воспользоваться услугой. Просто потому, что в эксперименте участвуют не все операторы, а только пять крупнейших («Ростелеком», «Мобильные ТелеСистемы», «Вымпел-Коммуникации», «МегаФон», «Эр-Телеком Холдинг») и ряд региональных.

До конца эксперимента Минкомсвязь планирует скорректировать перечень сайтов, к которому будет предоставляться бесплатный доступ. В апреле речь шла о 391 сайте, причем многие из них выглядели в этом списке довольно неожиданно (например, «Хабр» и коммерческие сервисы доставки еды). В итоге список сократили, и теперь в нем 371 пункт. Возможно, до конца года он станет еще короче.

 

 

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ваши эмоции после прочтения статьи?

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
9052 ПУБЛИКАЦИЙ