Домой Компании Внешние винчестеры AData HD710M Pro и HD710A Pro не боятся погружений в...

Внешние винчестеры AData HD710M Pro и HD710A Pro не боятся погружений в воду и бросков на асфальт

Одна из моделей выполнена в военном стиле, а вторая в духе продуктов Apple. При этом оба диска защищены по полной программе

Компания AData представила два новых внешних жестких диска серии Durable – HD710M Pro и HD710A Pro.

Оба диска защищены от пыли и влаги по стандарту IP68. Они могут пережить часовое погружение на глубину до двух метров. Разъемы накопителей оснащены специальными заглушками, обеспечивающими защиту от проникновения воды внутрь устройств.

Под дождь или в море: как расшифровать степени защиты IP смартфона?

Также упоминается «ударопрочность военного уровня». Накопители прошли испытания в 26 точках удара и выдерживают падения с высоты до 1,5 м.

HD710M Pro и HD710A Pro оснащены датчиками вибраций. В случае их возникновения загорается красный светодиод и автоматически включаются защитные системы.

Внешние винчестеры AData HD710M Pro и HD710A Pro не боятся погружений в воду и бросков на асфальт

В дизайне HD710M Pro и HD710A Pro развиваются идеи, заложенные в предшественниках: HD710M Pro имеет такой же военный камуфляж, как и HD710M, а модель HD710A Pro выполнена в духе минимализма, что свойственно, например, продуктам Apple. 

Модель HD710A Pro поддерживает Apple HFS+ и Apple Time Machine для совместимости с устройствами Apple. Новинки доступны в версиях объемом до 2 Тбайт. К компьютерам они подключаются по интерфейсу USB 3.1.
 

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяОт двух и старше: смартфоны — долгожители, которые отлично продаются и сейчас
Следующая статьяApple, LG и Valve вместе вложились в производителя экранов для очков виртуальной и дополненной реальности