today-is-a-good-day
Наверх
>

«ВКонтакте» выпустила крупнейшее обновление мобильных приложений за несколько лет

Соцсеть «ВКонтакте» сообщила о выпуске новых версий приложений для iOS и Android, и это самое масштабное их обновление за последнее несколько лет

27.09.2017
08:00
Комментировать0

Действительно, интерфейс приложений поменялся весьма радикально: боковое меню исчезло, вместо него вернулась нижняя панель, которая когда-то была реализована в очень старых версиях приложений. На нижней панели есть иконки новостей, сообщений, поиска и уведомлений. Остальные разделы – менее важные – по-прежнему доступны в виде списка на отдельном экране.

«ВКонтакте» выпустила крупнейшее обновление мобильных приложений за несколько лет

Разработчики обновили раздел рекомендаций – в нем собираются записи, фотографии, видео и прочий контент, гарантированно интересный тому или иному пользователю. Определение интересов происходит с помощью алгоритма, который учитывает, какие новости человек читает чаще и как с ними взаимодействует: например, время просмотра, оценки и комментарии.

Раздел «Ответы» превратился в центр уведомлений. Там отображаются заявки в друзья, упоминания в беседах, дни рождения и новые записи друзей и сообществ. Уведомления теперь настраиваемые: информацию о лайках можно получать не от всех подряд, а только от тех, кто важен.

Есть в новых приложениях «ВКонтакте» и еще ряд мелких нововведений – например, лайки теперь выделяются красным и, как следствие, они стали более заметными.

Ваши эмоции после прочтения статьи?

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
9052 ПУБЛИКАЦИЙ