Домой Аудио Включи футбол: LG представила новые телевизоры, которые обеспечат полное погружение в мундиаль

Включи футбол: LG представила новые телевизоры, которые обеспечат полное погружение в мундиаль

А также новые проекторы, аудиосистемы и геймерские мониторы

Компания LG провела свою традиционную весеннюю конференцию, на которой представила свою новую видео- и аудиотехнику, а также решения для дома. Особое внимание было уделено телевизорам, что неудивительно, ведь чемпионат мира по футболу уже не за горами.

Телевизоры, которыми можно управлять голосом

телевизоры LG

Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов одобряет новые телевизоры LG

В 2018 году LG выпустила девять новых OLED-телевизоров с элементами искусственного интеллекта, включая W8, E8, C8 и B8 серии. Диагонали экранов варьируются от 55 до 77 дюймов, а десять моделей SUPER UHD-телевизоров с функциями искусственного интеллекта (модели SK95, SK85 и SK81) представлены в диагоналях от 49 до 75 дюймов.

В телевизорах серий W8, E8, C8 встроен интеллектуальный процессор α9 (Alpha). Его задача — обеспечение естественности изображения, говорят в LG. Процессор анализирует сцену, отделяет главные элементы и их границы от фона, и раздельно обрабатывает разные объекты в кадре. В результате повышается глубина и четкость прорисовки главных объектов, и снижается зернистость и ступенчатость изображения в целом. Также новый процессор обеспечивает гладкое и четкое отображение движущихся изображений на скорости до 120 кадров в секунду.

В линейке SUPER UHD-телевизоров, а также в в серии OLED-телевизоров B8 также используется интеллектуальный процессор α (Alpha) 7. Эти телевизоры имеют встроенные функции на основе искусственного интеллекта, поэтому ими можно управлять голосом. Например, телевизор можно попросить включить определенный канал, найти фильм или выключиться после окончания передачи. Новые SUPER UHD-телевизоры также обеспечивают высокое качество картинки с еще более глубокими оттенками черного, с улучшенной визуализацией и детализацией теней, и высокой четкостью цветов, а также поддерживают технологию Dolby Atmos, обеспечивая полное погружение в происходящее на экране.

Также в новых телевизорах появился сервис онлайн-телевидения LG ПЛЮС КАНАЛЫ, который работает на платформе онлайн-серсиса Megogo. Владельцам телевизоров будет доступно более 200 федеральных, региональных и тематических каналов.

Проекторы, которые можно вешать как угодно и где угодно

проекторы LG

Также LG представила лазерный проектор 4КUHD HU80KS, который обеспечивает яркое, детальное и реалистичное изображение с разрешением 4К и цветовым диапазоном HDR10. Конструкция проекторов LG 4KUHD позволяет устанавливать их вертикально на пол, горизонтально на стол или подвешивать на кронштейне к потолку, изменяя направление проекции с помощью зеркало на крышке.

Линейка компактных светодиодных проекторов MiniBeam пополнилась моделью PF50K — первым FullHD проектором со встроенным аккумулятором, обеспечивающим 2,5 часа автономной работы от батареи.

Звук, который забирает

аудио LG

С 2018 года компания LG начинает обмен опытом с английской компанией Meridian, широко известную в аудиомире. В рамках сотрудничества уже создана новая линейка саундбаров с поддержкой технологии объемного звука Dolby Atmos SK10Y (Meridian), которая позволяет точно размещать и перемещать звуковые объекты в трехмерном пространстве, включая область над головой зрителя.

Также вместе с Meridian была разработана новая портативная акустика LG, в том числе модели РК7 с ритмичной подсветкой и увеличенным до 22 часов временем автономной работы, влагозащищенные колонки РК7 и РК5, а также водонепроницаемая модель РК3.

Мониторы, создающие игровую атмосферу

Это 27-дюймовый FULL HD монитор LG 27GK750F и QHD монитор с диагональю 31.5 дюйма LG 32GK850G. Модель 27GK750F с кадровой разверткой 240 Гц и скоростью отклика 1 мс должна обеспечить сфокусированное и плавное отображение контента в экшенах. LG 32GK850G имеет разрешение QHD (2560х1440) и частоту развертки в 144 Гц, благодаря чему объекты визуализируются более четко, а игровой процесс становится более плавным. Особую игровую атмосферу призвана создать круговая подсветка и шесть различных настроек цвета — елый дневной, белый нейтральный, пурпурный, красный, природный зеленый и небесно-голубой.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяКак пользоваться мессенджером Telegram после блокировки
Следующая статьяZTE Iceberg стал первым в мире смартфоном с двумя монобровями