today-is-a-good-day
Наверх
>

Виртуальный оператор соцсети «ВКонтакте» прекращает работу, не прожив и года

Оператор не оправдал ожиданий: пользователи «ВКонтакте» не бросились переходить на него, и он развивался не теми темпами, которых ожидали авторы проекта

15.03.2018
08:00
Комментировать0

Социальная сеть «ВКонтакте» решила до конца марта свернуть деятельность своего подшефного виртуального оператора VK Mobile, сообщает ТАСС.

Проект просуществовал меньше года: его запустили в июле 2017.

Виртуальный оператор соцсети «ВКонтакте» прекращает работу, не прожив и года

Представители «ВКонтакте» и «МегаФона» (на этой сети VK Mobile и работал) отметили, что как площадка для экспериментов на стыке телекома и интернета проект оказался интересным, однако как оператор ожиданий не оправдал. Он развивался не теми темпами, которые хотели видеть инициаторы проекта, да и пользователи «ВКонтакте» не спешили менять SIM-карты и переходить на тарифы VK Mobile.

Вместе с тем представители соцсети и «МегаФона» сообщили о намерении продолжить сотрудничество. Например, в новой тарифной линейке оператора есть варианты с нетарифицируемым доступом к ряду сервисов «ВКонтакте» (например, к музыкальным композициям).

Добавим, что «ВКонтакте» и «МегаФона» – фактически родственные компании: оператор владеет 63,8% голосующих акций Mail.ru Group, которой принадлежит социальная сеть.

Ваши эмоции после прочтения статьи?

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
9052 ПУБЛИКАЦИЙ