Домой Техника В умных часах Huawei впервые появилась поддержка сторонних приложений

В умных часах Huawei впервые появилась поддержка сторонних приложений

Это позволит им выступать на равных с аналогичными устройствами Apple и Samsung

В умных часах компании Huawei появилась поддержка приложений сторонних разработчиков, пишет GSMArena.

Ранее часы китайской компании, работающие на основе ее собственной операционной системы, не позволяли инсталлировать сторонний софт. Теперь же, как сообщается, на часы Huawei Watch GT2 Pro можно установить фитнес-приложение Fitify из магазина App Gallery. Оно является компаньоном для одноименного приложения, доступного для смартфонов.

Кроме того, на днях в Сети писали о новом приложении Mood Messenger, которое добавляет в Huawei Watch GT2 Pro функцию ответа на СМС с дисплея часов.

Логично предположить, что в дальнейшем число сторонних приложений, доступных для часов Huawei, будет расти, а список моделей с поддержкой установки стороннего софта расширится.

Отметим, что часы Samsung и Apple позволяют устанавливать сторонние приложения, как и модели с операционной системой WearOS от Google. При этом некоторые умные часы (например, Amazfit и Honor) все еще не предоставляют такой возможности.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяПредставлена клавиатура-тачпад Prestigio Click&Touch 2 с функцией одновременной работы с четырьмя устройствами
Следующая статьяМТС предлагает один из лучших смартфонов Redmi менее чем за 10 тысяч рублей