Домой Интернет В «Связном» рассказали, смартфоны с какими камерами выбирают российские покупатели

В «Связном» рассказали, смартфоны с какими камерами выбирают российские покупатели

Один из главных трендов — переход к двойным камерам в смартфонах

Аналитики «Связного» изучили рынок смартфонов в первом полугодии 2019 года и назвали самые популярные модели.

Одна из самых заметных тенденций последнего времени — существенный рост продаж смартфонов с двойной задней камерой. Хотя смартфоны с одинарными камерами остаются наиболее популярными, их доля резко снизилась — с 82,5% до 53%.

Наиболее популярной моделью в штуках смартфонов с одной задней камерой стал Honor 7A 16GB, в деньгах — iPhone Xr 64GB, а средняя цена смартфона в первом полугодии составила 11 700 рублей.

Напротив, смартфоны с двойной камерой становятся все более популярными. Год назад доля продаж таких устройств в штучном выражении составляла 13%, в то время как в первом полугодии 2019 года показатель составил 33%. Самым популярным смартфоном в штуках стал Honor 8X 64GB, в деньгах — iPhone X 64GB. Средняя стоимость смартфонов с двойной камерой составила 21 600 рублей.

Honor 8x

 

Читайте также: Обзор Honor 8X: смартфон с огромным экраном и по сумасшедшей цене

Становится заметнее и доля смартфонов с тройной задней камерой. Сейчас в штучном выражении она составляет 7,4% от всех проданных аппаратов. Топ популярных моделей в штуках здесь возглавил Samsung Galaxy A7 64GB, в деньгах — Samsung Galaxy A50 64GB. Средняя стоимость таких смартфонов составила 23 250 рублей.

 

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяВ России предлагают ввести обязательную регистрацию пользователей электронной почты по номеру мобильного телефона
Следующая статьяВыбираем смартфон с тройной камерой: 5 хороших и при этом доступных моделей