today-is-a-good-day
Скоростное подкючение к интернету
Наверх
Скоростное подкючение к интернету

В США разработали анализатор воздуха, присоединяемый к iPhone

В Силиконовой долине в США для iPhone изобретен анализатор воздуха Sprimo. Он распознает химические вещества, оценивает температуру, влажность и качество воздуха в режиме реального времени.

06.04.2017
08:00
Комментировать0

В Силиконовой долине в США для iPhone изобретен персональный анализатор воздуха Sprimo. Он распознает химические вещества, оценивает температуру, влажность и качество воздуха в режиме реального времени.

В США разработали анализатор воздуха, присоединяемый к iPhone

Sprimo выглядит наподобие флеш-карты

Источник: Kickstarter

Пользователь присоединяет детктор к iPhone и запускает идущее в комплекте приложение. Показатели воздуха сразу же отражаются на дисплее смартфона, информацией можно поделиться с друзьями, отметив загрязненное место на карте. Устройство изготовлено из прочного, ударопрочного пластика ABS и нержавеющей стали.

По данным, приводимым создателями детектора, загрязнение воздуха может приводить к хроническим респираторным заболеваниям, астме и сердечным приступам. более 2 млн человек в мире преждевременно умирают из-за плохого качества воздуха каждый год.

Первый вариант Sprimo появился в 2016 году. Последний будет соответствовать самым высоким стандартам, обещают разработчики. Сейчас они ищут фабрику, которая имеет опыт производства аналогичных продуктов. Тестирование анализатора пройдет в апреле-мае этого года.

Sprimo планируется к продаже с июля 2017 года. Приобрести его смогут владельцы iPhone. Версия для Andriod выйдет позже.

 

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ваши эмоции после прочтения статьи?

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
140 ПУБЛИКАЦИЙ