Домой Безопасность В Samsung придумали способ поиска утерянных смартфонов, лишенных доступа к интернету

В Samsung придумали способ поиска утерянных смартфонов, лишенных доступа к интернету

Для этого разработчики придумали хитрую схему с Bluetooth

Samsung объявила о запуске нового сервиса SmartThings Find, который поможет находить утерянные устройства Galaxy.

SmartThings Find использует технологии Bluetooth с низким энергопотреблением (BLE) и сверхширокополосную связь (UWB) для обнаружения смартфонов, планшетов и носимых девайсов Galaxy. Новый сервис позволяет найти устройство, даже если оно не подключено к интернету, так как пользователи SmartThings имеют возможность помочь друг другу в поиске.

После того, как утерянный гаджет 30 минут находится в автономном режиме, он подает сигнал по Bluetooth, который может получить другой аппарат. Если сообщить об утере с помощью SmartThings Find, любой находящийся поблизости смартфон или планшет Galaxy может помочь в поисках, уведомив сервер Samsung о своем местонахождении. Оттуда сигнал поступит к владельцу потерявшегося устройства.

Найти пропавший гаджет будет несложно благодаря инструкциям на карте и возможности «позвонить» на устройство. Достаточно открыть SmartThings Find и выбрать девайс, который надо найти, после чего его точное местоположение будет указано на карте. Приблизившись к нужной точке, пользователь может включить звуковой сигнал или функцию «Поиск поблизости», основанную на дополненной реальности: на экране появится цветная графика, которая становится ярче по мере приближения к предмету.

Доступ к SmartThings Find будет открыт после обновления SmartThings. Чтобы начать пользоваться сервисом, достаточно нажать на баннер в нижней части главного экрана приложения. Кроме того, с начала следующего года Samsung распространит работу сервиса и на брелки-метки, которые позволят находить не только устройства Galaxy, но и другие предметы.

О доступности SmartThings Find в России будет сообщено дополнительно.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяМТС предлагает сыграть в простейшую игру и получить iPhone 12
Следующая статьяApple назвала дату презентации компьютеров Mac с процессорами от смартфонов