Домой Люди В Samsung Galaxy S9 могут исправить один из ключевых недостатков Galaxy S8

В Samsung Galaxy S9 могут исправить один из ключевых недостатков Galaxy S8

В Интернете опубликован полученный компанией Samsung патент, в котором описывается новое расположение сканера отпечатков пальцев

Судя по приведенным изображениям, площадку со сканером отпечатков пальцев планируется размещать под экраном. Причем эта самая площадка будет заходить на дисплей снизу. Такой же подход мы видим в Essential PH1, iPhone X и Sharp Aquos S2, с той лишь разницей, что там «полуостров» расположен не снизу, а сверху, и на нем находится не сканер, а фронтальная камера (ну или камеры в случае iPhone X).

В Samsung Galaxy S9 могут исправить один из ключевых недостатков Galaxy S8

Подчеркнем, что это лишь патент, и далеко не факт, что описанная в нем идея будет реализована в серийном аппарате – Galaxy S9 или каком-либо другом.

Однако в Samsung наверняка ищут новое место для дактилоскопического сенсора в «девятке», поскольку в моделях серии Galaxy S8 он находится справа от задней камеры, и это вызвало шквал недовольства у пользователей. На практике оказалось, что такое расположение крайне неудобно. Ранее, напомним, сканеры в смартфонах Samsung располагались в привычном месте – в кнопках под экранами.

Добавим, что, по появившимся на днях слухам, Samsung Galaxy S9 получит новый чипсет со встроенной системой искусственного интеллекта.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяОбзор акустической системы формата 2.1 Microlab TMN-9BT: С прицелом на мобильность
Следующая статьяРоссиян атаковал вирус-вымогатель «Плохой кролик»