Домой Бизнес В ряде смартфонов и планшетов Samsung появятся китайские SoC Spreadtrum

В ряде смартфонов и планшетов Samsung появятся китайские SoC Spreadtrum

Китайская компания Spreadtrum Communications, сравнительно небольшой разработчик чипсетов для мобильных устройств, заявила о начале масштабного сотрудничества с Samsung. SoC Spreadtrum с будут использоваться в отдельных моделях корейского вендора.

Китайская компания Spreadtrum Communications, сравнительно небольшой разработчик чипсетов для мобильных устройств, объявила о начале масштабного сотрудничества с Samsung. SoC Spreadtrum с будут использоваться в отдельных моделях корейского вендора.

Более того, две такие модели уже существуют. В одной из версий смартфона Samsung Galaxy J1, а именно SM-J100, задействован чипсет Spreadtrum SC7727S с двухъядерным 1,2-гигагерцевым процессором. Между тем SoC SC7730ST применяется в модификациях SM-T116 и SM-T113 планшета Samsung Galaxy Tab 3 V. Первая версия поддерживает 3G-сети, а вторая располагает только модулем Wi-Fi.

В ряде смартфонов и планшетов Samsung появятся китайские SoC Spreadtrum

Samsung Galaxy Tab 3 V

В Spreadtrum говорят, что в будущем на рынок будет выведено еще несколько продуктов Samsung с этими платформами. Ранее корейский вендор, напомним, применял в своих продуктах только свои собственные SoC, а также решения от компаний первого эшелона: Qualcomm, TI, Broadcom, Intel и пр.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяПриложение «70 лет Победы!»: скачать, чтобы вспомнить
Следующая статьяБюджетный «винфон» Microsoft Lumia 430 Dual SIM добрался до России