today-is-a-good-day
Скоростное подкючение к интернету
Наверх
Скоростное подкючение к интернету

В Россию скоро придет самый популярный в мире музыкальный сервис. Уже известны цены

Путь Spotify в Россию начался в 2014, и вот теперь сервис вплотную приблизился к запуску

15.01.2020
08:00
Комментировать0

В Сети появились скриншоты русскоязычной версии музыкального стримингового сервиса Spotify с указанием цен на подписку в РФ. Их опубликовал неофициальный блог, посвященный этому проекту.

Как оказалось, после трех месяцев бесплатного пробного периода индивидуальная подписка будет стоить в России 169 рублей, студенческая – 75 рублей, а семейная – 269 рублей в месяц. Ровно в такие же деньги оцениваются пакеты, предлагаемые, например, сервисом Apple Music.

При этом слушать музыку на Spotify можно будет и бесплатно, но в этом случае периодически придется сталкиваться с рекламой.

Сервис Spotify, запущенный шведскими разработчиками в 2006, стал пионером рынка потоковой музыки и ощутимо обогнал время. В 2014 году предприняты первые шаги по выводу сервиса на российский рынок – в частности, в РФ было зарегистрировано юридическое лицо. Запуск планировали осуществить весной 2019, однако в итоге его перенесли из-за конфликта с лейблом Warner Music Russia.

Теперь же, судя по всему, юридические вопросы улажены, и Spotify заработает в России в ближайшем будущем.

Spotify является лидером рынка музыкального стриминга, у сервиса около 248 млн пользователей, из которых 113 млн имеют платную подписку.

 

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ваши эмоции после прочтения статьи?

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
9052 ПУБЛИКАЦИЙ