today-is-a-good-day
Наверх
>

В Россию приехал кожаный ноутбук-трансформер HP Spectre Folio с быстрой зарядкой и LTE-модемом

Корпус новинки выполнен из кожи, металла и стекла Gorilla Glass

13.03.2019
08:00
Комментировать0

Компания HP сообщила о начале российских продаж ноутбука премиум-класса Spectre Folio.

Корпус новинки изготовлен из металла и натуральной кожи, которая выступает естественным шарниром, соединяющим экранную и клавиатурную части. При этом HP Spectre Folio является трансформером – он может выступать в роли ноутбука, планшетного компьютера и презентационного экрана.

В Россию приехал кожаный ноутбук-трансформер HP Spectre Folio с быстрой зарядкой и LTE-модемом

В основе модели лежат процессоры Intel Core i5 и Core i7 серии Y. Система охлаждения пассивная, в ней отсутствуют вентиляторы, что делает HP Spectre Folio практически бесшумным. Объем оперативной памяти может достигать 16 Гбайт, вместимость твердотельного накопителя – 2 Тбайт.

Диагональ экрана составляет 13 дюймов при разрешении 1920 х 1080 точек. При этом компьютер может комплектоваться дисплеями с разным уровнем яркости – 300 и 400 нит. Во всех конфигурациях сенсорная панель прикрыта стеклом Corning Gorilla Glass NBT.

 

Среди прочих особенностей Spectre Folio разработчики выделяют LTE-модем с поддержкой виртуальных SIM-карт eSIM (впрочем, есть и физический слот для симки), порты Thunderbolt 3 в количестве двух штук, разъем USB Type-A, клавиатуру с подсветкой и батарею, способную в некоторых режимах обеспечить до 21 часа работы. Поддерживается быстрая зарядка – от 0 до 50% за полчаса.

HP Spectre Folio в конфигурации с 8 Гбайт оперативной памяти, 256 Гбайт на SSD и процессором Intel Core i5 доступен для покупки в сети магазинов бытовой техники «Технопарк» по цене 159 990 рублей.

Ваши эмоции после прочтения статьи?

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
9052 ПУБЛИКАЦИЙ