today-is-a-good-day
Скоростное подкючение к интернету
Наверх
Скоростное подкючение к интернету

В Россию придет китайско-американский производитель очень необычных смартфонов

На отечественный рынок будут поставляться микроскопические смартфоны Palm

22.09.2019
08:00
Комментировать0

/обновлено

В октябре в России начнутся продажи смартфонов Palm, передает Mobile-Review со ссылкой на собственные источники.

Смартфон Palm последнего поколения, напомним, был представлен в конце 2018 года. И он не имеет ничего общего с моделями Palm, выпускавшимися ранее, до 2010 года включительно.

Дело в том, что с 2015 года бренд Palm принадлежит китайской TCL, знакомой нам главным образом благодаря смартфонам Alcatel и BlackBerry. Новую же модель Palm, которая и приедет в Россию, придумали два парня из Калифорнии – Деннис Милосецки и Говард Нак. Ранее они работали в Samsung, а затем запустили свой стартап. На него обратил американский оператор Verizon, который и привлек TCL в качестве производителя смартфона. Кроме того, китайская компания поделилась со стартапом брендом Palm.

В Россию придет китайско-американский производитель очень необычных смартфонов

Palm образца 2018 года – это очень маленький смартфон на Android. Изначально он разрабатывался в качестве компаньона для других смартфонов, эдакой умной Bluetooth-гарнитуры. Однако затем ограничение сняли, и теперь Palm может выступать в том числе и в качестве автономного устройства.

В Россию, по данным источников, приедет особая версия Palm – с гнездом для сим-карты. Варианты этого смартфона для США работают только с eSIM, однако в РФ у этой технологии пока полулегальный статус. Поэтому решено было сделать спецверсию с поддержкой физических карточек.

В Россию придет китайско-американский производитель очень необычных смартфонов

Цена Palm в России составит 29 990 рублей. В России смартфон будет эксклюзивно представлен в МТС. Начиная с 23 сентября, покупатели смогут оформить предзаказ на смартфон в онлайн-магазине МТС, а с 5 октября – приобрести смартфон в магазинах сотового оператора.

Palm, напомним, оснащен маленьким 3,3-дюймовым экраном, камерами на 8 и 13 мегапикселей и батареей на 800 мАч. Корпус смартфона защищен от воды по IP68. Его габариты – всего 97 х 51 х 7,4 мм.

Добавим, что вскоре на российский рынок выйдет и сама компания TCL со смартфонами под собственным брендом. Случится это до конца 2019 года. 

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
9052 ПУБЛИКАЦИЙ