Домой Интернет В России заработал сервис Yandex Pay для оплаты в онлайне с помощью...

В России заработал сервис Yandex Pay для оплаты в онлайне с помощью банковских карт

В будущем он появится в мобильных приложениях и даже в офлайне

Подтверждая недавние слухи, «Яндекс» сообщил о запуске сервиса Yandex Pay. Он предназначен для оплаты покупок банковской картой без ввода ее данных – они берутся из аккаунта на «Яндексе».

Собственно, чтобы платить через Yandex Pay, необходимо привязать карту к своей учетной записи. Сервис работает с картами Mastercard, Visa и «Мир» любых банков, при этом кэшбэк и другие бонусы держателей карт сохраняются. Если добавить несколько карт, можно будет выбрать, с какой списать деньги.

Кнопку Yandex Pay уже поставили Lamoda, Brandshop и другие бренды, а несколько крупных интернет-магазинов подали заявку.

Подключить Yandex Pay можно напрямую или обратившись к агрегатору платежных сервисов: такую возможность предлагают «Робокасса», Payture, RBK.money – и этот список будет пополняться.

Сейчас сервис работает только на сайтах – в большинстве популярных браузеров. Кнопка Yandex Pay доступна тем, кто привязал карту к аккаунту на «Яндексе» и авторизовался.

В дальнейшем люди смогут платить через Yandex Pay в мобильных приложениях, во всех браузерах и в офлайне. Для разработчиков приложений «Яндекс» планирует выпустить SDK.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяLG привезла в Россию супертехнологичную маску для лица, способную защищать от вирусов
Следующая статьяЛучшая цена: Смартфон Poco M3 от Xiaomi за 10 990 рублей на Tmall