today-is-a-good-day
Скоростное подкючение к интернету
Наверх
Скоростное подкючение к интернету

В России заблокировали Google

Ряд крупных российских интернет-провайдеров заблокировал доступ к сайту google.ru, поскольку он внесен в реестр ресурсов, к которым ограничивается доступ в России

22.06.2017
08:00
Комментировать0

По данным RNS, это сделали интернет-провайдеры ТТК, «МарьиноНет», «Наука и связь», «Максима Телеком» и «Авакс». Причина такого шага заключается в том, что сайт www.google.ru оказался внесенным в реестр заблокированных в России ресурсов. Попал он туда по решению Федеральной налоговой службы от 14 июня 2016 года, о чем говорят данные универсального сервиса проверки доступа к сайтам и страницам сайтов в сети интернет, доступного на сайте Роскомнадзора.

В России заблокировали Google

В техподдержке провайдера «Авакс» отметили, что Роскомнадзор заблокировал некие другие сайты, а они каким-то образом указали в качестве своего IP один из IP-адресов Google. После чего сайт www.google.ru перестал открываться у некоторых пользователей на территории России.

Судя по всему, речь идет о некоем недоразумении. Об этом говорит и тот факт, что представитель Роскомнадзора Вадим Ампелонский, по его собственным словам, узнал о блокировке Google от журналистов. Пока он не дал никаких комментариев относительно данной ситуации. 

В Google отметили, что с их стороны никаких технических проблем с работой сайта нет. 

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

0

Ваши эмоции после прочтения статьи?

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
9052 ПУБЛИКАЦИЙ