today-is-a-good-day
Наверх
>

В России разработали платформа для обработки миллиона интернет-посылок в сутки

Подключиться к ней смогут практически любые интернет-магазины и маркетплейсы

26.04.2019
08:00
Комментировать0

X5 Retail Group сообщила о разработке масштабной платформы для доставки посылок из интернет-магазинов в постаматы и пункты выдачи заказов.

Уже сегодня решение объединяет часть постаматов в магазинах «Пятерочка» (управляются X5 Retail Group), оборудование сортировочных центров и складов с помощью ряда информационных систем, а мощности информационных систем рассчитаны на обработку одного миллиона отправлений в сутки.

Подключиться к платформе могут любые российские и зарубежные интернет-магазины и маркетплейсы, которые занимаются преимущественно непродовольственными товарами.

Партнерам из России Х5 предлагает доставлять посылки до распределительных центров компании, из-за рубежа отправления будут приниматься на таможне.

Сегодня платформа работает в тестовом режиме: заказы доставляют покупателям в Московской, Калужской и Смоленской области в постаматы ЦТБ, совместного предприятия Совкомбанка и X5 ОМНИ. Готовятся к подключению еще четыре партнера Х5 из России и один из Китая.

В 2019 году доступ к системе будет открыт для интернет-магазинов и маркетплейсов любого профиля, для партнеров будет создан портал разработчика для упрощения процедуры подключения к системе. В дополнение к выдаче в постаматах и пунктах выдачи заказов партнеры X5 смогут предложить покупателям доставку на кассы магазинов.

Ваши эмоции после прочтения статьи?

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
9052 ПУБЛИКАЦИЙ